Mes: junio 2018

0

FICHAJES REGIONAL

1. LODOSA : Entrenador : Alex Ferrero

ALTAS : Alonso ( Calahorra J.N ) , Escario , Pablo Garatea ( Pradejón ), Jon Zubiri ( Juvenil 9 , Gorka Vergara ( Juvenil ) , Javier Arruego ( Juvenil )

BAJAS : Perruno ( Ret )

2. S.MELIDES : Entrenador : Pedro Gurrea

ALTAS :

BAJAS : I.Salaberri ( Entrenador )

3. P.AZAGRESA B : Entrenador :

ALTAS :

BAJAS : Sergio Cebrian ( Milagres )

4. MILAGRES : Entrenador : Wences ( 2º Entrenador )

ALTAS : Sergio Cebrian ( P.Azagresa B ) , Julian ( River Ebro ), Javier Cebrian ( Autol )

BAJAS : D.Ochoa ( Entrenador )

5 .CADREITANO : Entrenador : Fernando

ALTAS : Sergio Leon , Papa Mamadou

 BAJAS : A.Nieva ( Marcilla ), Alvaro Pardo ( Ret ) , Aitor Pejenaute ( Ret ) , Iñaki Muñoz ( Marcilla ) , Rafa Garcia ( Ret ) , Taofik , Zakaria , C.Beguer ( Entrenador Marcilla ) , Abdelghani ( Ret )

6. SESMA : Entrenador : Ricardo Vidaurre

ALTAS : Garrido ( Arenas ) , Hermoso ( Arenas ) , Ochoa ( Arenas ) ,

BAJAS : P.Hermoso ( Entr Huracan ) ,Alvaro Martínez , Carlos Mangado , Andoni Serrano , Borja Jimenez , Pablo Pictor , Iñaki Remirez , Richard , Abel , Raul , Josi Rodriguez .

7. HURACAN : Entrenador : P.Hermoso ( Sesma )

ALTAS : Joni ( Huracan )

BAJAS : J.Moreno ( Entrenador ), Arturo Monreal ( Huracan )

8. FUNES : Entrenador : O.Bermejo

ALTAS : Garriz ( Azkoyen )

BAJAS :

9. URANTZIA : Entrenador : I.Sola ( 2º Idoya )

ALTAS : Iñigo Salcedo , Sergio Antoñana , Mikel Antoñana , Mikel Araujo , Mario Ayucar ,

BAJAS : Javier Lerga

10. RIBAFORADA : Entrenador : Israel Chivite

ALTAS : Javier Lite ( Buñuel ) , Ruben Rodriguez ( Brighton GB ) , Aitor Urdaniz ( Juvenil )

BAJAS : S.Gonzalez ( Entrenador ), G.Henar ( Cortes B ) ,Carlos Blasco ( Cortes B )

11. CARCAR : Entrenador : Julen Garde

ALTAS :

BAJAS :

12. MONTEAGUDO : Entrenador : J.Romano

ALTAS : Ismael Orce ( Aluvión ) , Sergio Villafranca ( Aluvión ) , Sergio Aguirre , Aitor Zambrano , Kevin Rodriguez ( Murchante ) , Pablo Jimenez

BAJAS : Sergio Anton , Josi Gomara , Javier Arnedo , Miguel Marques , Javier Azagra

13. MENDAVIES : Entrenador : J.M.Pastor ( Injerto )

ALTAS : Enrique Ripa , Javier Ezquerro

BAJAS : J.Suberviola ( Entrenador ), S.Pison ( Ret )

14.  FALCESINO : Entrenador : Txema Gomez

ALTAS :

BAJAS : Patxi Reinaldo ( Entrenador ) , Mikel Fernández ( Erriberri )

15. CABANILLAS : Entrenador

ALTAS :

BAJAS : V.Soto ( Ablitense ), P.Rodriguez , Txelis R , U.Arellano . Felix Sesma ( Entrenador )

16. CALATRAVA : Entrenador : D.Escalada

ALTAS :

BAJAS :

17. CIRBONERO B : Entrenador :

ALTAS :

BAJAS :

18. CORTES B : Entrenador : Pepillo ( P.Fustiñana )

ALTAS : Asier ( Novallas ) , C.Esarte , V.Urzaiz ( Juvenil ) , G.Henar ( Ribaforada ) , I.Tramullas ( P,Fustiñana ) , J.Segura , G.Rodriguez ( Juvenil ) , D.Sola , A.Uriel , A.Bermejo ( P.Fustiñana ) , A.Guiral ( Cortes 3ª ) , T,Astiz ( Juvenil ) , A.Sancgez ( Cortes 3ª ) , S.Pascual , A.Arnedo ( Juvenil ), Ros ( Juvenil ) , J.Dominguez ( Juvenil ) , Ospina ( Valtierrano B ) , D.Miñes ( P.Fustiñana ) , Mohamed ( Cortes 3ª ) , J.Guerrero ( Cortes 3ª ) , C.Blasco ( Ribaforada )

BAJAS :

19. P.FUSTIÑANA : Entrenador : David Aguerri

ALTAS : 

BAJAS : Pepillo ( Entr. Cortes B ), I.Tramullas ( Cortes B ) , A.Bermejo ( Cortes B ) , D.Miñes ( Cortes B )

20. SAN ANDRES : Entrenador : O.Gomez ( Ondalan Juv )

ALTAS : Ros ( Arenas )

BAJAS :

21. URROZTARRA : Entrenador Iñaki Ronda

ALTAS : 

BAJAS : Alberto Artigas ( Entrenador ), Alberto Landa , Aritx Etxarri

22. ARDOI B : Entrenador :

ALTAS : 

BAJAS : Fernando Gonzalez ( Artajones )

23. LAGUN ARTEA  : Entrenador :

ALTAS : 

BAJAS : Carlos Gomez ( Entr Amigo ) , Garikoitz Ruiz ( Amigo ) , Dani Muñoz ( Amigo )

24. BERRIOZAR : Entrenador Manolo Plano

ALTAS : 

BAJAS : Raul Vila ( Infanzones )

25. IRUNTXIKI : Entrenador Juan Zulaica

ALTAS : 

BAJAS : Urbicain ( Subiza ),

26. ALSASUA : Entrenador Benito Anguas

ALTAS : A.Amiama ( Vuelve Estudios)  , C.Leon ( Vuelve Estudio) , Jon Lanz , Jon Insausti , Julen Goikoetxea , Unai Alaba y Aitor Lopez ( Juvenil )

BAJAS : 

27. UNIVERSIDAD : Entrenador Iñaki

ALTAS : 

BAJAS : 

28. SAN IGNACIO : Entrenador 

ALTAS : 

BAJAS : Iñigo Lopez ( San Ignacio )

29. AMAYA : Entrenador Javier Zazon ( C.Tiebas )

ALTAS : 

BAJAS : 

30. LAGUNAK B : Entrenador Miguel Velasco

ALTAS : Daniel Chasco ( Juv ) , Fermin Rodriguez ( Juv ) , Xabier Gaston ( Juv ) , Imanol Tajadura ( Juv ) , Victor Sánchez ( Juv ) , Adrian Zamora ( Juv ) , Santi Gomez ( Gazte Berriak ) , Alex Gonzalez ( Huarte Juv )

BAJAS : Alberto Soria ( Gares ) , David Gomez , Miguel Chivite , Julen Uhalde , Ivan Laceaga , Jesus Ripa

31. BETO KOZKOR B : Entrenador Iñaki Balda

ALTAS : Jon Ander ( Beti Kozkor 3ª ), Ibai ( Beti Kozkor 3ª ) , Joaquin ,

BAJAS : Mikel Hernandorena , Medi , Tofic , Oier Etxarri ( Estudios )

32. GARES B : Entrenador Aingeru Goñi ( Juvenil )

ALTAS : 

BAJAS : 

33. BIDEZARRA B : Entrenador Koldo Lizaso

ALTAS : 

BAJAS : 

34. AURRERA DE LIEDENA : Entrenador Alberto Los Arcos

ALTAS : 

BAJAS : 

35. AURRERA.K.E : Entrenador 

ALTAS : 

BAJAS : Joritz Oyarzabal ( Doneztebe )

36. IRUÑA B : Entrenador Javier Moragas ( Juvenil )

ALTAS : 

BAJAS : Oscar Torrecilla ( Entrenador )

37. GAZTE BERRIAK : Entrenador Rodri

ALTAS : 

BAJAS : 

38. CASTEJON : Entrenador 

ALTAS : 

BAJAS : A.Lostado ( Entrenador )

 

 

 

 

1

FICHAJES PREFERENTE

1. ZARRAMONZA : Entrenador : Felones ( Castillo )

ALTAS : Javi Dronda ( Juvenil ) , Ausejo ( Juvenil ) , Asier Urbe ( Juvenil ) , Fernando Ajona ( Juvenil ) , Asier Ramírez ( San andres ), Sergio Oses ( Juvenil ) , Samuel Oses ( Juvenil )

BAJAS : Ambros Velasco ( Entrenador ), Jon Azcona ( Vianes ) , Jesus Sánchez ( Vianes )

2. LERINES : Entrenador : D.Sanchez

ALTAS : David Pitillas

BAJAS : Jefferson , C.Bienzobas

3. CASTILLO : Entrenador : Jaime Pernaut ( P.Sport Nacional )

ALTAS : Iker Molina ( S.Miguel Juvenil ) , Carlos Ramos ( Falcesino Juvenil ), Josu Perez , Jon Asenjo  . Ivan Zubiri ( Falcesino ) , Luis Sesma

BAJAS : Felones ( Entr Zarramonza ), Jon Esparza , Eneko Perez , Abdelhak , Luis Andion , Mikel Olcoz , Pablo Ruiz .

4. S.MIGUEL : Entrenador : Iñigo Lopez ( San Ignacio )

ALTAS : Ander Mañeru y Carlos Fernández ( Juvenil ), Mikel Benito

BAJAS : Kodro ( Entrenador ), A.Oreja ( Ret ) , D.Sanz ( Ret ) , J.Sema ( Ret ) , J.Elduayen ( Ret ) , Masoou ( Ret ) , Richard Zabaleta ( Idoya )

5. MUSKARIA : Entrenador : O.Gurria

ALTAS : Eduardo Garcia ( Valtierrano ) , Alex Bienzobas ( Tudelano Juvenil )

BAJAS : Ignacio Elizalde ( Lesion ) , Mikel Navarro ( Ret ) , Javier Bienzobas ( Ret ), Carlos Resa

6. BUÑUEL : Entrenador : V.Cuartero

ALTAS : P.Piñero ( Tudelano Juvenil ), David Bozal , Raul Gracia , Santiago Ospìna ( Valtierrano )

BAJAS : Aritz Ausejo ( Cortes ), Javier Lite ( Ribaforada )

7. INJERTO : Entrenador : Kike Jurio

ALTAS : Borja Chocarro ( Juvenil S.Miguel ) , Iñigo Villar ( Zirauki )

BAJAS : Pastor ( Entrenador )

8. MARCILLA : Entrenador : C.Beguer ( River Ega )

ALTAS : Iñaki Muñoz ( Azkoyen ) , Adrian Nieva ( Cadreitano ) , Dani Gomez ( Fontellas ), Oriol Mora ( Alesves )

BAJAS : Goñi ( Entr Azkarrena ), R.Rubio , A.Asensio y Boneta ( Retirados )

9. ARENAS : Entrenador : J.Gastaminza

ALTAS : Mikel Martínez ( Juvenil ) , Arturo Monreal ( Huracan ), Navarrete ( Infanzones ), Ekaitz Unsuain ( Ondalan ) , Dani Bernardo ( Arnedo ), Jhonatan David Cabrera ( San Andres )

BAJAS : Aritz Usarbarrena ( Idoya ) ,Iñigo Rubio ( Lesion ) , Garrido ( Sesma ) , Hermoso ( Sesma ) , Ochoa ( Sesma ) , Ros ( San andres ) , Edison , Mansoa , Maikol  , Echeve .

10. AZKARRENA : Entrenador : Goñi ( Marcilla )

ALTAS :

BAJAS : J.Sola ( Entr Azkoyen )

11. SAN ADRIAN : Entrenador : Raul Martin

ALTAS : Alvaro Sigüenza , Rafa Torres ( Calahorra J.N ) , Adrian Rubio ( Calahorra J.N )  , Jorge Gil De Gomez ( River Ega ) , Carlos San Marcelino , Ruben Fernández ( Calahorra J.N ) , Alvaro Martínez ” Cholo ” ( River Ebro )

BAJAS : Alex Baztan ( Retirado )

12. SANTACARA : Entrenador : Ruben Mugueta

ALTAS : Iker Garcia ( S.Miguel Juvenil )

BAJAS :

13. LARRATE : Entrenador : Alberto Sainz

ALTAS : Raul Laborda ( Juv ) , Fran Galarreta ( Juv ) , Daniel Gay ( Juv )

BAJAS : Marcio , Iñaki Muñoz ( Marcilla ) , Pablo Fernández , Jaboto

14. ZIRAUKI : Entrenador Javi Ubasos

ALTAS :

BAJAS : Josu ( Entrenador ), Zafra ( Iruña ) , Sergio Zaratiegui ( Erriberri  ) , Byron Tenesaca , Iñigo Villar ( Injerto )

15. LAGUNAK : Entrenador : Jorge Heredia

ALTAS : J.Ongay

BAJAS : Alex ( Entrenador ) , P.Garcia ( Subiza )

16. SAN JORGE : Entrenador : Roberto

ALTAS : Juancho ( San Juan B ) , Carlos ( San Juan B ) , Gabi ( San Juan B )  , Iker ( San Juan B )

BAJAS : Asier Antao , Diego Alvero , Iñaki , Carlos , Julen ,  , Alejandro , Mikel Aizcorbe ( Idoya ) , Dani Aranguren , David Aizcobe

17. MUTILVERA B : Entrenador : Javier Ardanaz

ALTAS : Mikel Sola ( Huarte )

BAJAS : Miguel Barberia  ( Mut C )  , Miguel Irigoyen ( Mut C ) , Alvaro Muñoz ( Mut C )  , Alec Mateo ( Mut C )  , Iñigo Zabalza ( Mut C )  , David Moreira ( Mut C )

18. ARTAJONES : Entrenador : J.Mendiola

ALTAS : Sergio Zaratiegui ( Zirauki ), Fernando Gonzalez ( Ardoi B ) , Ruben Alfaro

BAJAS :

19. AIBARES : Entrenador : Koldo Martínez

ALTAS : Samuel Gilon ( Cantolagua Juv )

BAJAS : Javier Manjon ( Ret )

20. CASTILLO DE TIEBAS : Entrenador : Mikel Nagore

ALTAS : B.Nagore ( Paz Ziganda Juv )  , S.Goñi D.Arilla , C.Irujo , D.Arriazu , Aitor Galarza ( Paz Ziganda Juv )

BAJAS : Javier Izco ( Entrenador Ilumbier  ) , J.Burgui , J.Cavero , A.De Miguel , A.Goñi , I.Lnz , J.Arrieta , I.Garcia

21. DONEZTEBE : Entrenador : Mikel Maya

ALTAS : Aldave ( Juvenil ) , Joritz Oyarzabal ( Aurrera K.E ) , Sergio Larrainzar ( V.Egues ) , Lander Mindeguia ( Oberena )

BAJAS : Xabi Lopez ( Ret ) , Eduardo ( Ret ) , Julen Larretxa ( Ret ) , Jon Belarra , Andoni Irazoqui

22. AMIGO : Entrenador : Carlos Gomez ( Lagun Artea )

ALTAS : Cuevas ( Pamplona B ) , Garikoitz Ruiz ( Lagun Artea ) , Dani Muñoz ( Lagun Artea ) , Ruben Diez ( Pamplona B )

BAJAS : Jairo ( Entrenador ), Urtea ( Avance )

23. ALUVION : Entrenador : Carlos Marin

ALTAS :

BAJAS : Ismael Orce ( Monteagudo ) , Sergio Villafranca ( Monteagudo ), Caleb Campos ( Ablitense )

24. ETXARRI A : Entrenador : Iosu Murguiondo

ALTAS : Xabat , Mikel Aguirre ( Juvenil ) , Jon Fran ( Juvenil ) , Alberdi ( Juvenil )

BAJAS : Xabi Bakaikoa ( Lagun Artea ) , Mikel Martiarena ( Aralar-Mendi )

25. BERIAIN : Entrenador : Alberto

ALTAS : Luis , Barrero , Yeray , Aritz y Fran ( Suben Juvenil ) , Carlos ( Mutilvera L.N )

BAJAS : Ander , Carlos , Andres , Xabi e Iban

26. BURLADES B : Entrenador : Iñaki

ALTAS : X.Bezunartea ( Burlades D.H ), S.Zubiate ( Burlades )

BAJAS : Mikelin ( Gares )

27. HUARTE B : Entrenador : Mikel Sánchez

ALTAS : Itoiz ( Huarte 3ª ) , Ocariz ( Juvenil ) , Tasio ( Juvenil ) , Roberto ( Juvenil ) , Isma ( Juvenil )

BAJAS : Buey ( Estudios ) , Etxeberria ( Huarte 3ª ) , Facundo , Randy , Obaid ,

28. PAMPLONA B : Entrenador : Ander Solabarrieta

ALTAS :

BAJAS : Pello Becerril ( Entrenador ), Cuevas ( Amigo ) , Ruben Diez ( Amigo )

29. LEZKAIRU : Entrenador : Ekaitz Irujo

ALTAS : Galbete ( Juv ) , Purroy ( Juv ) , Ruiz ( Juv ) , Maiza ( Juv ) , Ilundain ( Juv ) , Girones ( Juv ) , Luquin ( Juv ) , Perkaz ( Juv ) , Salinas ( Juv )

BAJAS : Iribarren ( Subiza ) , Otondo , Antxon , Plaza , Matilla

30.ILUMBIER : Entrenador Javier Izco ( Catillo Tiebas )

ALTAS :

BAJAS : Edu Sola ( Entrenador )

31. ONDALAN : Entrenador : Luis Erro

ALTAS :

BAJAS : Ekaitz Unsuain ( Arenas )

32. ROCHAPEA ; Entrenador : Miguel

ALTAS : Etayo ( Pamplona ), David Izquierdo ( Bidezarra )

BAJAS : 

 

1

FICHAJES AUTONOMICA

1. P.AZAGRESA : Entrenador : R.Bericat ( Ablitense )

ALTAS : Julen Pejenaute ( River Ebro Juv )

BAJAS : A.Meoqui ( Entrenador )

2. LOURDES : Entrenador : H.Herrera

ALTAS : Asier Hilos , Alejo ( Ribaforada ) , Gorka Vaquero ( Cuarte Aragon )

BAJAS : Marin ( Entrenador ), Cesar Barbero , Alvaro Blanco , Iñigo Anuncibay , Alvaro Arcos , Youseff ( Mutilvera )

3. VALTIERRANO : Entrenador : Ruben Armendariz

ALTAS : Martin Sesma ( Corellano )

BAJAS : Tico ( Entrenador ) , Asier Arellano ( Corellano ) , Santiago Ospina ( Buñuel ) , Eduardo Garcia ( Muskaria ), Montori ( Cadreitano ) , Chan ( Cadreitano )

4. BIDEZARRA : Entrenador Juan Pablo Azpilicueta

ALTAS : Ander Oses ( Juvenil ) , Iñigo Baiguet ( Juvenil ) , Roberto Illera ( Bidezarra B ), Javiier Pinto ( Aoiz ) , Stalin Cueva ( Aoiz )

BAJAS : P.Mascaray ( Entr. Corellano ), Carlos Diez , Alvaro Aldave , Ivan Navarrete ( Subiza ), Daniel Izquierdo (Rotxapea ), Aritz ( Valle Egues )

5. ERRIBERRI : Entrenador : D.Burgui

ALTAS : Aldunate ( P.Sport Juvenil ), Gorka Blasco ( Juvenil ), Miguel Fernández ( Falcesino ) , Sergio Zaratiegui ( Zirauki ), Cesar Valencia ( Alesves ) , Asier Leoz ( Alesves ), Fermin Gurpegui ( P.Sport Juvenil ) , Iñigo De Carlos ( Juvenil ) , Luis Nuin ( Juvenil ) ,

BAJAS : Adrian Sancha , Diego Vidaurre , Javier Baztan , Iosu Erdociain , Iñigo Nuin , Oscar Valencia , Andres Goya , Mikel Sadaba , Joseba Galindo , Oigan Vega ( Gares )

6. MENDI : Entrenador Iñigo Suescun

ALTAS : Endiaka Yoldi , Iñigo Sola

BAJAS : J.Ubasos ( Entrenador ) , Asier Izura ( Cantolagua ), Jon Olague (Oberena )

7. AOIZ : Entrenador : I.Romo ( Ardoi )

ALTAS : Javier Ciaurriz  ( Lezkairu ) , Ekhi Moreno ( Pamplona D.H ) , Jokin Ulibarri ( Lagunak L.N )  , David Alfonso ( Juvenil )  , Iñaki Berruete ( Lagunak L.N )  , Gaizka Ezpeleta ( Amigo L.N )

BAJAS : J.C.Vicente ( Cantolagua ) , J.Onieva ( Idoya ) , I.Ripodas ( F.Sala ) , Aidan Pardo , Stalin Cueva ( Bidezarra )   , Sergio Arza ( Gares )  , Javier Pinto ( Bidezarra )  , Asier Zafra ( Gares )  , Vicente Paolo , Unai Mugueta , Julen Azkona .

8. ABLITENSE : Entrenador : Lancis ( Borja )

ALTAS : Victor Soto ( Cabanillas ) , Cesar Redrado , Mariano Lopez , Caleb Campos ( Aluvión )

BAJAS : Rafa Bericat ( Entrenador ), Miguel Serrano ( Estudios ), Mario Marco ( Calahorra ? ) , Sergio Alegria ( Ablitense )

9. BETI CASEDANO : Entrenador : Alberto Artigas

ALTAS :

BAJAS : Iñaki Diaz ( Entrenador  Idoya ) , Mikel Redecillas ( Beti Kozkor )

10. MURCHANTE : Entrenador : P.Cerdan

ALTAS : Floris ( Juv ) , Saladin ( Juv ) , Dani Gonzalez ( Arnedo )

BAJAS : Jorge Domínguez ( Cortes ), Kevin ( Monteagudo )

11. AZKOYEN : Entrenador : J.Sola ( Azkarrena )

ALTAS : Ion Lafuente ( Juvenil ) , P.Martinez ( Juvenil )

BAJAS : Ivan Lizana ( Entrenador ), Iñaki Muñoz ( Marcilla ) , M.Ruete ( Ret ) , J.Abarzuza ( Ret ) , A.Esparza ( Ret ) , K.Moreno ( Ret ) , Ruben Garriz ( Funes ) , A.Bergara

12. FONTELLAS : Entrenador : S.Martinez ( P.Fustiñana )

ALTAS :

BAJAS : J.Serrano ( Entr. Cortes ), Daniel Gomez ( Marcilla )

13. RIVER EGA : Entrenador : X.Gamboa

ALTAS : Iñigo Suescun

BAJAS : C.Beguer ( Entr Marcilla ), Jorge Gil De Gomez ( San Adrian ) , Dani de la Victoria ( Alesves ) , Cabrera .

14. GARES : Entrenador : Chelo Gonzalez ( River Ega )

ALTAS : Ilundain ( Subiza ) , Mikelin ( Burlades B ), Mikel Gonzalez , Hamza ( Gares B ) , Mikel Adin ( Gares B ) , Asier Zafra ( Aoiz ) , Arza ( Aoiz ) , Aritz Alduain , Oigan Vega ( Erriberri )

BAJAS : M.Gonzalez ( Entr V.Egues ), Garin ( Ret ) , Dani Oroz ( Ret ) , Aitor Zabalegui , Samuel Burguete ( Cantolagua ) , Asier Alegria ( Cantolagua ), Carlos Soroa ( Ardoi ) , Igor Orbegozo ( Ardoi ) , Zabalza ( Ret ) , Ander Garijo

15. IDOYA : Entrenador : I.Diaz ( Beti Casedano )

ALTAS : Aritz Usarbarrena ( Arenas ) , J.Onieva ( Aoiz ) , Mikel Aizcorbe ( San Jorge ) , Richard Zabaleta ( S.Miguel )

BAJAS : Suescun ( Entrenador), Julen Conesa ( Idoya )

16. OBERENA : Entrenador : Ardanaz

ALTAS : Arbizu ( Juv L.N ) , Saragueta ( Juv L.N ) , Ibáñez ( Juv L.N ) , Tollar ( Juv L.N ), Jon Olague ( Mendi ) , Iñigo Artaso ( Mutilvera )

BAJAS : A.Ilintxeta ( P.Sport ) , Lucas Arbeloa ( Burlades ) , Eguilaz ( Beti Onak ), Guembe ( Estudios ) , Andia ( Estudios ) , Fis ( Ret ), Pablo Monreal ( Mutilvera )

17. INFANZONES : Entrenador : J.Serrano

ALTAS : Julen Conesa ( Idoya ) , Raul Vila ( Beeriozar ) , Daniel Echevarri ( Amigo) , Aitor Soto , Pedro Miguel ( Juvenil )

BAJAS : Bobi ( Ret ) , Beñat ( Ret ) , Joshua ( Ret ) , Navarrete ( Arenas )

18.IRUÑA : Entrenador :

ALTAS : Zafra ( Zirauki )

BAJAS : Borja Aizpun ( Logroñes ) , Txiki ( V.Egues ) , X.Olague ( V.Egues ), Juan Los Santos ( Mutilvera ) , Asier Goñi ( Mutilvera ), Adrian Aranguren ( O.Promesas ) , Jon Moncayola ( O.Promesas ) , Alvaro Muro ( O.Promesas ) , Aitor Lorea ( O.Promesas ) , Ivan Martinez ( O.Promesas ) , Mikel Yoldi ( O.Promesas ) .

 

 

0

FICHAJES TERCERA

1. P.SPORT : Entrenador :  I.Garde ( Baztan )

ALTAS : M.Mendez ( V.Egues ) , A.Ilintxeta ( Oberena ) , Pablo ( Corellano ) , Iker Lizárraga ( Huarte ) , I.Perujo ( Iruña ) , P.Flamarique ( Corellano ), Ivan Azcue ( Iruña ), Iñaki Azpiroz ( Baztan ), Alvaro Sanchez ( Corellano ) ,

BAJAS : Oier Sarriegui ( Alaves B )  , Xiker Ozerin (  Sanse )  , R.Herrando ( Entrenador Izarra  ) , A.Iso ( Izarra ) . J.Ceberio ( R.Union ), E.Galarza ( Izarra ), Diego ( Logroñes ) , Maeztu ( Cirbonero )

2.  O.PROMESAS : Entrenador S,Catillejo ( Ascó )

ALTAS : P.Lizarraga ( Tudelano ), Adrian Aranguren ( Iruña ), Jon Moncayola ( Iruña ) , Jose Hualde ( Iruña ) , Iñaki , Alvarez ( Iruña ) , Alvaro Muro ( Iruña ) , Aitor Lorea ( Iruña ) Ivan Martinez ( Iruña ) , Mikel Yoldi ( Iruña ) , Jonatan Gonzalez ( Juv D.H ) , Jorge Herrando ( Juv D.H ) , Ibai Arroki ( Juv D.H ) , Ivan Martinez ( Juv D.H ), Iker Berruezo ( Fluminense Samorin ), Julio Peris ( Valencia Juvenil )

BAJAS : S.Amatriain , Jaime De Dios , Julen Hualde , Julen Arellano ( Tudelano ) , Jordan Gaspar , Diego Rubio ( Arandina )  , Alvaro Gonzalez

3. PAMPLONA : Entrenador : Unai Jauregui

ALTAS : O.Ayerdi , I.Velaz , S.Iturriria y Luis ( Juvenil D.H ) , Algarra ( Txantrea D.H )

BAJAS :Beñat Barbenera ( Beti Kozkoz ), Garay , Rodríguez , Etayo ( Rochapea ), Ander Goñi

4. BURLADES : Entrenador : Elias Tome

ALTAS : A.Recalde ( Osasuna D.H ), Lucas Arbeloa ( Oberena ) , Edu Manero ( Txantrea ), Xabi Bezunartea ( Juvenil ) .

BAJAS : T.Marchal ( Ret ), I.Navarro , Xabi Sola ( San Juan ), S.Zubiate ( Burlades B ), A.Alzate

5. SAN JUAN : Entrenador : Xabi Mata

ALTAS : X.Sola ( Burlades ) , I.Zudaire ( S.Juan D.H ) , A.Galeano ( San Juan D.H ) , J.Salinas ( San Juan D.H ) , Edu Adot ( Ardoi ) , Iñigo Garcia ” Boñi ”

BAJAS : Joseba ( Ret ) , Nagore ( Estudios ), J.Areso ( Izarra ), Borja , Mauri , Saul , Iker

6. CORTES : Entrenador : J.Serrano ( Fontellas )

ALTAS : A.Esteban ( S.Feliuenc )  , M.Guiral ( Varea )  ,  R.Royo ( Alfaro ) y Jorge Domínguez ( Murchante ), Bizen Pablo ( Calatayud ). A.Ausejo ( Buñuel ), Victor Palacios ( Cariñena ), Joaquin Tabueca ( Borja ), Esteban Escribano ( Cirbonero Juv )

BAJAS : R.Zapater ( Entrenador ) , Herrando , Josepe , Jaime Aguilar y A.Hualde , Axel Guiral ( Cortes B ) , J.Guerrero ( Cortes B ) , A.Sanchez ( Cortes B ) , M.Dejhat ( Cortes B ) .

7. TXANTREA : Entrenador : R.Marco

ALTAS : Josetxo ( Izarra ) , Tristan ( Juvenil ) , Ruben ( Juvenil ) , Guzmán ( Juvenil ) , Javi ( Juvenil ) , Edu ( Juvenil ) , Cemborain ( Juvenil )

BAJAS : Raul Ceballos ( Beti Onak ) , M.Ciriza ( V.Egues ), Koka ( Ret ) , Zuga ( Ret ) , Iosu ( Ret ) , Edu ( Burlades )  , Mikel

8. BETI KOZKOZ : Entrenador : Rodrigo F .

ALTAS : J.Balda ( Tolosa ) , Beñat Barberena ( Pamplona ), Mikel Redecillas ( Beti Casedano ). Pablo Arozarena ( Mutilvera ), Imanol Gakue ( Mutilvera ), Odei Lopez ( Berriozar )

BAJAS : Ion Ander ( Regional ) , A,Herrero ( Lekun ) , Endika S ( Ret ) , Oscar S ( Ret ).

9. ARDOI : Entrenador : Txutxo Ilzarbe

ALTAS : Carlos Soroa ( Gares ) , Igor Orbegozo ( Gares ) , Julen Itxaso

BAJAS : Iban Romo ( Entrenador Aoiz  ), Asier Uriz ( Beti Onak ) , Edu Adot ( San Juan )

10. VALLE EGUES : Entrenador : Miguel Gonzalez ( Gares )

ALTAS : Haser ( Txantrea D.H ) , Mikel Morante ( S.Juan D.H ) , Txiki ( Iruña ) , X.Olague ( Iruña ) , M.Ciriza ( Txantrea ), Aritz ( Bidezarra ) , Aritzia ( San Juan B )

BAJAS : J.Valdivieso ( Entrenador ), M.Mendez ( P.Sport ) , I.Ripodas , S.Larrainzar ( Doneztebe )  , G.Murillo , Ibai Martínez ( Cantolagua )  , F.Gorricho , A.Falagan ( Mutilvera  )

11. BAZTAN : Entrenador : Jesús Pilar ( Juvenil )

ALTAS : Elur Meoki y Luis Urrutia ( Baztan Juvenil ), Jokin Garmendia

BAJAS : Ioritz Mitxeltorena y Alejandro Mota ( Retirados ) , P.Sarraseta ( Estudios ) , Iñaki Azpiroz ( P.Sport )

12. SUBIZA : Entrenador : C.Sanchez

ALTAS : Pablo Garcia ( Lagunak ) , Ivan Goñi ( Txantrea D.H ) , Iribarren ( Lezkairu ) , Antonio , Urbicain ( Iruntxiki ), Ivan Navarrete ( Bidezarra ) , Y.Moreno ( San Juan D.H )

BAJAS : Saldias , Ilundain ( Gares )  , I.Lacarra , Potro , Cuevas , Cristian .

13. CANTOLAGUA : Entrenador : Juan Carlos Vicente ( Aoiz )

ALTAS : Ibai Martínez ( V.Egues ) , Asier Izura ( Mendi ) , Amaiur Moreno ( Burlades J.N ) , Asier Alegria ( Gares ) , Samuel Burguete ( Gares ) , P.Ayesa ( Juvenil ) , P.Arenaz ( Juvenil ) , D,.Salsamendi ( Juvenil )

BAJAS : D.Zarategui ( Entrenador ) , D.Ibañez , J.Arizcun , P.Zubiate , Iker Perez ( Estudios )

14. HUARTE : Entrenador : Pedro Sánchez ( Juv. Nacional )

ALTAS : Eder Marro ( Txantrea D.H ), Alfonso Aranguren ( Iruña ) , Fermin Jimenez ( Idoya )

BAJAS : Jaime Sánchez ( Entrenador ), Lizárraga ( P.Sport ), M.Urdaniz y M.Sola (Mutilvera B   ) ,  A.Bacaicoa y A.Erburu ( Ret )

15. CORELLANO : Entrenador : Peio Mascaray ( Bidezarra )

ALTAS : David Rodriguez ( River Ega  ), David Ucar ( San Juan D.H ), Asier Arellano ( Valtierrano ), Raul Ayensa , Carlos Murillo ( Alfaro )

BAJAS : Adolfo Echeverria ( Entrenador ), P.Flamarique y Pablo ( P.Sport ) , R.Armendariz , Alvaro Sanchez ( P.Sport ) , David Gonzalez . Martin Sesma ( Valtierrano )

16. BETI ONAK : Entrenador : Angel Arizcuren

ALTAS : Iñaki Letamendi ( Txantrea D.H ) , Raul Ceballos ( Txantrea ), J.Percaz ( Burlades L.N ) , Asier Uriz ( Ardoi )  , Xabi Eguilaz ( Oberena )

BAJAS :

17. AVANCE : Entrenador : Kike Iriarte

ALTAS : Asier La Santa ( San Juan B ) , Alvaro Burguete ( San Juan B ), Urtea ( Amigo )

BAJAS :

18. MUTILVERA : Entrenador : Andoni Alonso

ALTAS : Asier Goñi ( Iruña )  , Juan Los Santos ( Iruña ) , Aitor Falagan ( V.Egues ), Javier Briñol ( Izarra ) , Youseff ( Lourdes ), Pablo Monreal ( Oberena ) , Sergio Alegria ( Ablitense ) , Karlos Mahugo ( Osasuna ) , Erick Araque ( Osasuna ) ,

BAJAS : Antxon Jaso ( Burgos ), Jonathan ( Retirado ), Ekiza ( Numancia ), Imanol Gaskue ( Beti Kozkor )  , Mikel Ollo , Sergio Canela ( Varea ) , Iñigo Artaso , Jose Luis Recalde ( Izarra ), Guille Munarriz ( Cirbonero )

19. CIRBONERO : Entrenador David Garcia ( Osasuna Juv )

ALTAS : Maeztu ( P.Sport ) , Guille Munarriz ( Mutilvera )

BAJAS : S.Vazquez ( Entrenador ), C.Sagues ( Izarra ) , I.Arellano , Jhonatan Larrayoz , Alberto Narvajas

20. ALESVES : Entrenador Arrondo

ALTAS : Dani de la Victoria ( River Ega )

BAJAS : Cesar Valencia ( Erriberri ) , Asier Leoz ( Erriberri ) , Mata ( Cadreita )