Balon de oro 16-17

balon_de_oroCon la última entrega del Balón de Oro a Cristiano Ronado, desde Gol Navarro se nos ha ocurrido que es una manera de ver quienes son los mejores jugadores y porteros de las diferentes categorías del fútbol navarro.

Por ello, nos gustaría que a través de esta página dejeis vuestro comentario aportando vuestros deseos para ir haciendo una clasificación.

Cuando realices un comentario, debes enviarlo de esta manera, evitando que haya motes o algún nombre que no coincida con algun voto anteriormente creado. Si es posible (Nombre y Apellido real):

*CATEGORIA DE LA QUE VOTAS*
1 voto – Jugador A (Equipo X)
1 voto – Jugador B (Equipo Y)
1 voto – Jugador C (Equipo Z)

Según haya comentarios de aficionados y jugadores implicados iremos actualizando las diferentes clasificaciones que haya, como se muestra el ejemplo de Tercera y Autonómica (pero podrá haber todas las categorías que os animéis).

Editado Domingo 18:00 horas:
Se ha realizado el recuento de votos hasta la fecha. Se ha decidido eliminar los comentarios más recientes de aquellos que se ha mandado desde un mismo ordenador mas de 5 veces y también hemos modificado el recuento, solo contando votos y no puntos. Así cada nombre que ha salido, se le ha asignado 1 voto y no 3, 2 o 1 punto. A partir de ahora, todos los votos que no cumplan las reglas, se suprimirán.

Editado el Viernes 23. De cara a las Navidades, se dan por cerradas las votaciones al balón de oro. FELIZ NAVIDAD A TODOS y GRACIAS POR PARTICIPAR

386 comments

  1. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Eneko Viana (Idoya)
    2 puntos — Isaac Sanz (Corellano)
    1 punto — Toni Rodrigo (Peña Sport)

        1. regional femenino

          3 puntos iara lacosta (osasuna)

          2 puntos nerea otero (osasuna)

          1 punto andrea barandalla (osasuna)

      1. 3 puntos para ISAAC LEON (Cd corellano)
        2 puntos para RAFA ARMENDARIZ (Cd corellano)
        1 punto para JAVIER ARMENDARZ (Cd corellano)

    1. 3a:
      – Eneko viana ( Idoya)3 puntos
      – Gorka Ezquiaga ( Peña sport) 2 puntos
      – Vania adot ( Iruña) 1 punto

      Autonómica :
      – Borja Arrondo ( Alesves ) 3 puntos
      – Jotas ( Lagunak) 2 puntos
      – Patxi Magaña ( Alesves) 1 punto

      Pref G1
      – Adrian aldave ( Bidezarra) 3 puntos
      – Aitor Belascoain ( Casedano) 2 puntos
      – Asier Salgado ( Lagun Artea) 1 punto

      Pref G 2
      – Ivan barrachina ( Larrate) 3 puntos
      – Borja Lucea ( Injerto) 2 puntos
      – Alfredo ( Larrate) 1 punto

      Reg 1:
      – Mikel lana ( ardoi B) 3 puntos
      – Marquez ( San jorge) 2 puntos
      – Imanol melero ( ardoi B ) 1 punto

      Reg 2 :
      – Desconozco

      Reg 3:
      – Luis ( santacara) 3 puntos

      Reg 4:
      – Desconozco

    2. Fútbol sala senior femenino:

      3 puntos – Amaia Pezonaga (Mutilvera)

      2 puntos – Adriana Las (Mutilvera)

      1 puntos – Esther Las (Mutilvera)

    3. Tercera division
      3 puntos David Gonzalez (Cirbonero)
      3 puntos Rodrigo Sanz (Cirbonero)
      3 puntos Isi del Rio (Cirbonero)

  2. 3 puntos — Ibón Márquez (Cantolagua)
    2 puntos — Ander Iriguibel (San Juan)
    1 punto — Mariano Azcona (River Ega)

    1. Preferente:
      Sergio gordo(3puntos) aurora
      Dani cristobal(2puntos) aurora
      Oscar irrisari(1punto) aurora
      Juvenil:
      Julen gordo(3puntos) aurora
      Miguel Ochoa (2puntos)aurora
      Carlos López(1punto)aurora

  3. Senior sala femenino

    3 ptos Amaia Pezonaga (Mutilvera)
    2 ptos Adriana Las (Mutilvera)
    1 pto Patricia Magaña (Murchante)

  4. Senior grupo II Sala femenino
    3 puntos – Berta Garbayo (C.D San Javier)
    2 puntos – María Domínguez ( Caparroso )
    1 punto – Iciar Ventura ( C.D Cantera)

  5. Senior Grupo II Fútbol Sala Femenino
    3 puntos- Mariajo Alcívar (C.D. San Javier)
    2 puntos- Cristina Becas (C.D. Cantera)
    1 punto- María Domínguez (Caparroso)

    1. 3 puntos Adrian etxeberria ( Huracán)
      2 puntos Manuel Martínez de momento ( Huracán)
      1 Punto. Luis García ( Huracán)

  6. Tercera

    3ptos Miguel Maeztu ( Peña sport)
    2ptos Isaac Sanz ( corellano )
    1pto Alonso Iso ( Iruña )
    Autonomica

    3ptos Carlos Mena ( alesves )
    2ptos Imanol Eslava ( betionak)
    1pto dani pastor ( azagra )

    Regional

    3ptos Alejandro Adrián ( azkarrena )
    2ptos Diego luqui ( azkarrena )
    1pto echeve ( urantzia )

  7. Senior sala femenino

    3 puntos Amaia Pezonaga (Mutilvera)
    2 puntos Leire Yaben (Mutilvera)
    1 punto Patricia Magaña (Murchante)

  8. Futsal senior grupo 2

    3ptos Mariajo Alcivar ( San javier )
    2ptos Soraya gallego ( caparroso )
    1pto María Domínguez ( caparroso)

  9. Autonómica
    3Puntos Dani Pastor (Peña Azagresa)
    2Pumtos Hector Piqueras (Peña Azagresa)
    1Punto Adrian Nueva (Peña Azagresa)

  10. 3 PUNTOS.-CARLOS MENA -ALESVES-
    2 PUNTOS.-JAVIER URRUTIA-BAZTAN-
    1 PUNTO.-GUILLERMO ÚRIZ -ALESVES-

  11. AUTONOMICA
    3PUNTOS- Dani García (Peña Azagresa)
    2PUNTOS- Adrián Nieva (Peña Azagresa)
    1 PUNTO- Juan Virto (Peña Azagresa)

  12. AUTONÓMICA
    3 PUNTOS- DANI GARCÍA (PEÑA AZAGRESA)
    2 PUNTOS- CHAMPI(PEÑA AZAGRESA)
    1 PUNTO-YEYU(PEÑA AZAGRESA)

  13. AUTONÓMICA
    3 PUNTOS- DANI GARCIA(peña azagresa)
    2 PUNTOS- IKER(peña azagresa)
    1 PUNTO- RUBIO(peña azagresa)

  14. Senior grupo II Sala femenino
    3 puntos – Nansi Yuliyanova ( Caparroso )
    2 puntos – Mariajo Alcivar ( C.D San Javier )
    1 punto – Iciar Ventura ( C.D Cantera)

  15. 3 puntos – Cristian Giles ( peña sport)
    2 puntos – Toni Rodrigo ( peña sport)
    1 punto – Iñigo De Frutos ( peña sport)

  16. Senior Femenino
    3 pnts- Mariajo Alcivar (San Javier)
    2 pnts – Violeta Ucar ( Caparroso)
    1 pnt -Patricia Magaña (Murchante)

  17. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Isaac Sanz (Corellano)
    2 puntos — Mariano Azcona (River Ega)
    1 punto — Eneko Viana (Idoya)

  18. Senior Grupo II sala femenino:
    3 puntos – Nansi Yuliyanova (F.S. Caparroso)
    2 puntos – Maria dominguez (F.S.Caparroso)
    1 punto – Mariano Alcivar (C.D San Javier)

  19. Tercera División
    3 Puntos -Isaac Sanz ( Corellano )
    2 Puntos – Mariano Azcona ( River ega )
    1 Punto – Eneko Viana ( Idoya )

  20. Autonómica
    3 puntos Dani García (Peña Azagresa)
    2 puntos Dani Pastor (Peña Azagresa)
    1 punto Héctor Piqueras (Peña Azagresa)

  21. Sala Femenino Senior Grupo II
    3 puntos – Angela Irisarri (C.D. Valtierra)
    2 puntos – Violeta Ukar (F.S. Caparroso)
    1 punto – Saioa Lorea (C.D.Trafatrans)

  22. Senior Grupo II sala femenino:
    3 puntos – Nansi Yuliyanova (F.S. Caparroso)
    2 puntos – Maria dominguez (F.S.Caparroso)
    1 punto – Soraya gallego ( F.S. Caparroso)

    Regional

    3ptos Alejandro Adrián ( azkarrena )
    2ptos Diego luqui ( azkarrena )
    1pto echeve ( urantzia )

  23. Senior femenino fútbol sala
    3 puntos Mariajo Alcivar – San Javier
    2 puntos Violeta Ucarr – Caparroso
    1 punto Cristina Becas – cantera

  24. Primera Regional
    3 ptos., Javier Inestrillas (Azkarrena)
    2 ptos., Alejandro Adrián (Azkarrena)
    1 pto., Diego Luqui (Azkarrena)

  25. AUTONÓMICA:
    3 PUNTOS JUAN VIRTO (PEÑA AZAGRESA)
    2 PUNTOS HECTOR PIQUERAS (PEÑA AZAGRESA)
    1 PUNTO IÑAKI IZCO (PEÑA AZAGRESA)

  26. Autonomica

    3 – puntos Dani Garcia ( Peña azagresa)
    2 Puntos Javier Urrutia (Baztan)
    1 punto Carlos Mena ( Alesves)

  27. Futsal senior femenino
    3 ptos Amaia Pezonaga (Mutilvera)
    2 ptos Leire Yaben (Mutilvera)
    1 pto Patricia Magaña (Murchante)

  28. autonómica
    3 PUNTOS- DANI GARCÍA (PEÑA AZAGRESA)
    2 PUNTOS- CHAMPI(PEÑA AZAGRESA)
    1 PUNTO- RUBIO(PEÑA AZAGRESA)

  29. Autonómica:
    3 puntos: Jorge Manzanares (Peña Azagresa)
    2 puntos: Yeyu (Peña Azagresa)
    1 punto: Juan Luis (Peña Azagresa)

  30. Autonómica:
    3 puntos: Iñaki izko (Peña Azagresa)
    2 puntos: Pablo imas (Peña Azagresa)
    1 punto: Héctor piqueras (Peña Azagresa)

  31. 1p – Rubio

    Responder

    jesus mari

    hace 2 horas

    AUTONÓMICA

    3ptos Carlos Mena ( alesves )
    2ptos Fernando Gómez (alesves )
    1ptos Guillermo Uriz (alesves )

  32. Regional grupo 3

    3 puntos: Alex Adrian (Azkarrena)
    2puntos: Asier Pejenaute(Azkarrena)
    1punto: Diego Luqui(Azkarrena)

  33. AUTONOMICA

    3 PUNTOS – DANI G ( PEÑA AZAGRESA)
    2 PUNTOS – KIKE SANCHO (ALUVION)
    1 PUNTO – ROMEO BLASIE ( BETI KOZKOR)

  34. Regional g3

    3ptos Alex Adrián ( azkarrena )
    2ptos Diego Luqui ( azkarrena )
    1pto Rubén Adán ( azkarrena )

    Futsal senior g2

    3ptos Nansi ( caparroso )
    2ptos Soraya gallego ( caparroso )
    1pto maria Domínguez ( caparroso )

  35. AUTONOMICA

    3 PUNTOS – ADRIAN NIEVA ( PEÑA AZAGRESA)
    2 PUNTOS – NIEVA HIJO (PEÑA AZAGRESA)
    1 PUNTO – EL PIRATA DE CADREITA ( PEÑA AZAGRESA)

  36. AUTONOMICA

    3 PUNTOS – ADRIAN NIEVA ( PEÑA AZAGRESA)
    2 PUNTOS – MIGUEL ANGEL CASTILLO (PEÑA AZAGRESA)
    1 PUNTO – IÑAKI SESMA ( PEÑA AZAGRESA)

  37. Senior grupo II Sala femenino
    3 puntos – María Domínguez ( Caparroso )
    2 puntos – Mariajo Alcivar ( C.D San Javier )
    1 punto – Iciar Ventura ( C.D Cantera)

  38. AUTONÓNICA:

    3 ptos Juan Luis (Peña Azagresa)
    2 ptos Jorge Manzanares (Peña Azagresa)
    1 pto Héctor Piqueras (Peña Azagresa)

  39. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Cristian ágiles (Peña Sport)
    2 puntos — Jonathan Apesteguia (Peña Sport)
    1 punto — Toni Rodrigo (Peña Sport)

  40. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Cristian Giles (Peña Sport)
    2 puntos — Miguel Maeztu (Peña Sport)
    1 punto — Toni Rodrigo (Peña Sport)

  41. AUTONÓMICA
    3 PUNTOS DANI PASTOR (PEÑA AZAGRESA)
    2 PUNTOS JUAN VIRTO (PEÑA AZAGRESA)
    1 PUNTO YEYU (PEÑA AZAGRESA)

  42. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Cristian ágiles (Peña Sport)
    2 puntos — Jonathan Apesteguia (Peña Sport)
    1 punto — Toni Rodrigo (Peña Sport)

  43. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Isaac Sanz (Corellano)
    2 puntos — Rubén Frances ( Corellano)
    1 punto — Rafael Armentario (Corellano)

  44. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Isaac Sanz (Corellano)
    2 puntos — Rubén Frances ( Corellano)
    1 punto — Rafael Armendariz (Corellano)

  45. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Cristian ágiles (Peña Sport)
    2 puntos — Jonathan Apesteguia (Peña Sport)
    1 punto — Toni Rodrigo (Peña Sport)

  46. hace 2 horas
    TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Cristian Giles (Peña Sport)
    2 puntos — Jonathan Apesteguia (Peña Sport)
    1 punto — Toni Rodrigo (Peña Sport)

  47. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Isaac Sanz (Corellano)
    2 puntos – Rafael Armendariz (Corellano)
    1 punto — Nicolás biesa (Corellano)

  48. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Cristian Giles (Peña Sport)
    2 puntos — Jonathan Apesteguia (Peña Sport)
    1 punto — Toni Rodrigo (Peña Sport)

  49. TERCERA DIVISION
    3 puntos Isaac Sanz (Corellano)
    2 puntos Javier Armendáriz (Corellano)
    1 punto Rafael Armendáriz (Corellano)

  50. AUTONÓMICA
    3 puntos — PABLO IMAS (C.D. Peña Azagresa)
    2 puntos — DANI GARCÍA (C.D. Peña Azagresa)
    1 punto — JUAN VIRTO (C.D. Peña Azagresa)

  51. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Cristian ágiles (Peña Sport)
    2 puntos — Jorge López Iborra (Peña Sport)
    1 punto — Toni Rodrigo (Peña Sport)

  52. 3 puntos iñigo de frutos (peña sport)
    2 puntos borja aizpun (iruña)
    1 punto alvaro iso ( iruña)
    3 cruces ander gracia (pamplona)

  53. hace 2 horas
    TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Cristian Giles (Peña Sport)
    2 puntos — Anaitz Iragui (Txantrea)
    1 punto — Iker Ezkurra (San Juan)

  54. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Cristian Giles (Peña Sport)
    2 puntos — Joni Serrano (Peña Sport)
    1 punto — Anaitz Iragui (Txantrea)

  55. AUTONOMICA
    3pts- Xabi Aristu( Beti Kozkor)
    2pts- Raúl Erice( Beti Kozkor)
    1pt- Oscar Sesma(Beti Kozkor)
    REGIONAL G1
    3pts- Carlos Aristu( Amaya)
    2pts- Raúl País( Amaya)
    1pt- Javier Pascual( Amaya)

  56. AUTONOMICA
    3pts- Xabi Aristu( Beti Kozkor)
    2pts- Raúl Erice( Beti Kozkor)
    1pt- Andoni Aierdi(Beti Kozkor)
    REGIONAL G1
    3pts- Carlos Aristu( Amaya)
    2pts- Raúl País( Amaya)
    1pt- Eneko Barba( Amaya)

  57. AUTONOMICA
    3pts- Xabi Aristu( Beti Kozkor)
    2pts- Raúl Erice( Beti Kozkor)
    1pt- Iosu Olivares(Beti Kozkor)
    REGIONAL G1
    3pts- Carlos Aristu( Amaya)
    2pts- Raúl País( Amaya)
    1pt- Hector de Miguel( Amaya)

  58. AUTONOMICA
    3pts- Xabi Aristu( Beti Kozkor)
    2pts- Raúl Erice( Beti Kozkor)
    1pt- Fernando Garcia(Beti Kozkor)
    REGIONAL G1
    3pts- Carlos Aristu( Amaya)
    2pts- Raúl País( Amaya)
    1pt- Miguel Ibañez( Amaya)

  59. Tercera
    3- hector cambra(cirbonero) el piru
    2-rodrigo sanz(cirbonero)
    1-alvaro bolea(erriberri)
    Autonomica
    3-fernando gomez (alesves)
    2-dani pastor(peña azagresa)
    1- miguel hernandez(peña azagresa)
    Preferente
    3-miguel angel goñi(aurora)
    2-oscar irisarri(colo) ( aurora)
    1-Ruben rubio(aurora)

  60. Autonomica
    3 ptos. – Xabier Aristu (Beti Kozkor)
    2 ptos. – Raul Erice (Beti Kozkor)
    1 pto. – Oscar Sesma (Beti Kozkor)

  61. TERCERA
    Hector Cambra ( cirbonero) 3 puntos
    Rodrigo Sanz ( cirbonero) 2 puntos
    Alvaro Bolea (erriberri ) 1 punto
    REGIONAL
    Sergio Gordo ( aurora ) 3 puntos
    Angel Fabo (aurora ) 2 puntos
    Daniel Caballero ( aurora ) 1 punto

  62. Regional g3
    3 puntos Eloy López (funes)
    2 puntos Iñaki Cirauki (funes)
    1 punto Pablo garde (azkarrena)
    Femenino
    3 puntos Maialen Muñoz (Castejon)
    2 puntos Ana García (Castejon)
    1 punto Elisa Medina (Castejon)
    Juvenil g1
    3 puntos Sergio fojon (Milagres)
    2 puntos Julen gordo (aurora)
    1 punto Iñigo López ( tudelano)

  63. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Cristian Giles (Peña Sport)
    2 puntos — Jonathan serrano (Peña Sport)
    1 punto — Toni Rodrigo (Peña Sport)

  64. REGIONAL
    3 puntos-Sergio Gordo(Kily)((Aurora)
    2 puntos-Daniel Caballero(Aurora)
    1 punto-Oscar Irisarri(Aurora)
    Juvenil G1
    3 puntos- Tariq Eddahi(Aurora)
    2 puntos-Carlos Arrondo(Aurora)
    1 punto-Jose Tur(Larrate)

  65. Regional femenino
    3 puntos iara lacosta ( osasuna)
    2puntos María celigueta ( osasuna)
    1 punto (Nerea Moreno (osasuna)

  66. 3 puntos – Alba Sánchez (C.D.Valtierra)
    2 puntos – Angela Irisarri (C.D. Valtierra)
    1 punto – Natalia Garasa (Caparroso)

  67. Primera Regional G3
    3 puntos – Diego Luqui (Azkarrena)
    2 puntos – Javier Inestrillas ( Azkarrena)
    1 puntos – Alejandro Adrian (Azkarrena)

  68. Tercera
    3 puntos- Isaac Sanz (Corellano)
    2 puntos- Jaime Garcia (Corellano)
    1 punto- Nicolas Biesa (Corellano)

  69. AUTONÓMICA
    3 puntos- Dani García (Peña azagresa)
    2- puntos- Urko Azkarate (avance)
    1 punto- Javier Urrutia (Baztan)

  70. autonomica

    3 puntos – Oscar campo (Alesves)
    2 puntos – Dani Garcia ( Peña AZAGRESA)
    1 PUNTO – Alfredo Rubal ( Azkoyen)

  71. Femenino senior
    3 puntos Mariajo Alivar ( san Javier)
    2 puntos Cristina becas (Cantera)
    1 puntos Angela Irrisari ( Valtierrano)

  72. Diría que aquí hay votos repetidos o inválidos a porrillo.
    Un poco de seriedad por favor.

    Y poned el nombre del equipo y la división, que los de la página me imagino que adivinos no son en algunos casos…

    1. Toda la razón a este comentario desde el equipo de Gol Navarro.
      Por no haber puesto las condiciones para no repetir comentarios y el sistema permite hacerlo desde un mismo ordenador las veces que se desee, está fastidiando el buen hacer de muchos de los participantes.

      Si sigue así, cerraremos los comentarios y quizás revisemos los votos que tengan IP repetida.

      Saludos

  73. autonómica
    3PUNTOS- dani garcía (Peña azagresa)
    2 puntos- Iñaki Torres (Beti Onak)
    1 punto- Patxi Magaña (Alesves)

  74. 3 Puntos- Adrián Nieva (Peña Azagresa)
    2 puntos- Dani García (Peña Azagresa)
    1 punto- Dani Pastor (Peña Azagresa)

  75. Fútbol sala senior femenino:

    3 puntos – Amaia Pezonaga (Mutilvera)
    2 puntos – Adriana Las (Mutilvera)
    1 puntos – Esther Las (Mutilvera)

  76. Fútbol sala senior femenino:

    3 puntos – Amaia Pezonaga (Mutilvera)
    2 puntos – Esther Las (Mutilvera)
    1 puntos – Adriana Las (Mutilvera)

  77. Regional Femenino
    3 puntos- Maria Celigueta (Osasuna)
    2 puntos- Shara Randez (peña sport)
    1 punto- Andrea Barandalla (osasuna)

  78. Autonómica
    3 puntos Adrián Nieva (Peña azagresa)
    2 puntos Gonzalo Murugarren( Peña azagresa)
    1 punto Miguel Hernández (Peña azagresa)

  79. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Cristian Giles (Peña Sport)
    2 puntos — Toni Rodrigo (Peña Sport)
    1 punto — Miguel Maeztu(Peña Sport)

  80. REGIONAL FEMENINO
    3 puntos- Maria Celigueta (osasuna)
    2 puntos- Paula Capilla (osasuna)
    1 ounto- Nerea Moreno (osasuna)

  81. REGIONAL FEMENINO
    3 puntos – Maria celigueta (osasuna)
    2 puntos- Nerea otero (osasuna)
    1 punto- Paula capilla (osasuna)

  82. Fútbol sala senior femenino:

    3 puntos – Esther Las (Mutilvera)
    2 puntos – Adriana Las (Mutilvera)
    1 punto – Amaia Pezonaga (Mutilvera)

  83. Regional preferente G2
    3 puntos- Sergio gordo ( Marcilla aurora)
    2 puntos- Daniel caballero(Marcilla aurora)
    1 punto- Oscar irisarri (Marcilla Aurora)

  84. REGIONAL FEMENINO
    3 puntos – Maria celigueta (osasuna)
    2 puntos- Nerea otero (osasuna)
    1 punto- Paula capilla (osasuna)

  85. REGIONAL FEMENINO
    3 puntos – Maria celigueta (osasuna)
    2 puntos- Nerea otero (osasuna)
    1 punto- Paula capilla (osasuna)

  86. REGIONAL FEMENINO
    3 puntos – Maria celigueta (osasuna)
    2 puntos- Nerea otero (osasuna)
    1 punto- Paula capilla (osasuna)

  87. REGIONAL FEMENINO
    3 puntos – Maria celigueta (osasuna)
    2 puntos- Nerea otero (osasuna)
    1 punto- Paula capilla (osasuna)

  88. Fútbol sala senior femenino:

    3 puntos – Esther Las (Mutilvera)
    2 puntos – Adriana Las (Mutilvera)
    1 punto – Amaia Pezonaga (Mutilvera)

  89. Segunda juvenil g1
    3 puntos- José Tu (Larrate)
    2 puntos- Carlos López (Marcilla Aurora)
    1 punto- Adrian Barrachina (Larrate)

  90. Fútbol sala senior femenino:

    3 puntos – Esther Las (Mutilvera)
    2 puntos – Adriana Las (Mutilvera)
    1 punto – Amaia Pezonaga (Mutilvera)

  91. REGIONAL FEMENINO
    3 puntos – Maria celigueta (osasuna)
    2 puntos- Nerea otero (osasuna)
    1 punto- Paula capilla (osasuna)

  92. Tercera
    3 Jesús ayensa (oberena)
    2vania adot (iruña )
    1iñaki olaverri (huarte)
    Femenino regional
    3María celigueta (osasuna)
    2iara lacosta (osasuna)
    1Nerea moreno(osasuna)
    Atonomica
    3aitor soto (ablitense)
    2raúl ilundain (beti onak)
    1ángel falces (ablitense)
    Senioir femenino ll
    3ana saso (murchante)
    2Ainara irigaray (ablitas)
    1berta (San javier)

  93. TERCERA DIVISION
    3 puntos- Iker Ezcurra (San Juan)
    2 puntos- Cristian Giles (Peña Sport)
    1 punto- Ander Iriguibel (San Juan)

  94. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Cristian Giles (Peña Sport)
    2 puntos — Ander Montori (Burlades)
    1 punto — Toni Rodrigo (Peña Sport)

  95. TERCERA DIVISION
    3 puntos- Cristian Giles (Peña Sport )
    2 puntos- Iker Ezkurra (SAN Juan )
    1 punto- Ander Montori (Burlades)

  96. TERCERA DIVISION
    3puntos- Iker Ezcurra (San juan)
    2puntos-Miguel Lezaun (San juan)
    1punto- Ander Iriguibel (San juan)

  97. TERCERA DIVISION
    3 puntos- Cristian Giles (Peña Sport )
    2 puntos- Iker Ezkurra (SAN Juan )
    1 punto- Joni Serrano (Peña Sport)

  98. TERCERA DIVISION
    3puntos- Iker Ezcurra (San juan)
    2puntos-Asier Baranda (San juan)
    1punto- Ander Iriguibel (San juan)

  99. TERCERA DIVISION
    3 puntos- Cristian Giles (Peña Sport )
    2 puntos- Mario Ganuza (Peña Sport )
    1 punto- Ivan García (Peña Sport)

  100. TERCERA DIVISION
    3 puntos- Cristian Giles (Peña Sport )
    2 puntos- Samuel Goñi (Peña Sport )
    1 punto- Ivan García (Peña Sport)

  101. TERCERA DIVISION:
    3 puntos – Iker Ezkurra (San Juan)
    2 puntos – Miguel Lezaun (San Juan)
    1 punto – Asier Baranda (San Juan)

  102. Autonómica:

    3 puntos – Iñaki Izco (Peña Azagresa)
    2 puntos- Pablo Imas (Peña Azagresa)
    1 punto- Yeyu (Peña Azagresa)

  103. Femenino Regional:
    3 puntos -> Nerea Ayensa (Osasuna)
    2 puntos -> Andrea Barandalla (Osasuna)
    1 punto -> Mireia Olaiz (Osasuna)

  104. Femenino Regional:
    3 puntos: Nerea Ayensa(osasuna)
    2 puntos: Carmen Simón (burlades)
    1 punto: Irene gayarre (burlades)

  105. Autonomica
    3 puntos Adrian Nieva (Peña Azagresa)
    2 puntos Manzanares (Peña Azagresa)
    1 punto Gonzalo Munubarren (Peña Azagresa)

  106. TERCERA DIVISION
    3 puntos : Isaac sanz leon (corellano)
    2 puntos: javier armendariz (corellano)
    1 punto: rafael armendariz (corellano)

  107. Segunda Juvenil G1
    3 puntos- Alvaro Ortega (CD Larrate)
    2 puntos – Ivan Amadoz (CD Larrate)
    1 punto – José Tur (CD Larrate)

  108. Femenino regional
    3puntos- Nerea Ayensa(osasuna)
    2 puntos – Nerea Otero (osasuna)
    1 punto- Nerea Salinas (osasuna)

  109. Femenino regional
    3puntos- Nerea Ayensa(osasuna)
    2 puntos – Nerea Otero (osasuna)
    1 punto- Nerea Salinas (osasuna)

  110. Femenino regional
    3puntos- Nerea Ayensa(osasuna)
    2 puntos – Nerea Otero (osasuna)
    1 punto- Nerea Salinas (osasuna)

  111. REGIONAL FEMENINA

    3 Puntos:. YOANA GOMEZ(Kirol Sport)
    2 Puntos: MARIA CELIGUETA(Osasuna)
    1 Punto: NEREA MORENO(Osasuna)

    SEGUNDA DIVISION FEMENINA

    3 Puntos: PATRI ZUGASTI (Ardoi)
    2 Puntos: MAITANE ZALBA(Berriozar)
    1 Punto: Laura (Berriozar)

  112. regional femenino
    3 puntos- Nerea Ayensa(osasuna)
    2 puntos – Shara Randez (Peña sport)
    1 punto- Nerea Moreno (osasuna)

  113. Autonómica

    3 ptos Adrián Nieva Peña Azagresa
    2 ptos Dani Pastor Peña Azagresa
    1 ptos Manza Peña Azagresa

  114. Femenino regional
    3 puntos: Yoana Gomez (Kirol Sport)
    2 puntos: Shara Randez (Peña sport)
    1 punto: Nerea Ayensa (Osasuna)

  115. Se nota que en el beti kozkor, alesves y peña azagresa hay unos cuantos fracasados que se votan así mismos para ganar algo por una vez en su vida, seguid así cracks!

    1. Perdona majetón pero a tí no te ha insultado nadie.
      Si la Peña tiene tantos votos es porque animamos en la web a que la gente votara a nuestros chavales que son un equipazo y que se lo están ganando.
      Si no votan al que tu quieres haztelo mirar… amargado.

  116. Autonómica
    3 puntos – Iñaki Izco (Peña Azagresa)
    2 puntos – Carlos Mena (Alesves)
    1 punto- Pablo Imas ( Peña Azagresa)

  117. REGIONAL FEMENINO
    3 puntos- Maria celigueta (Osasuna)
    2 puntos- nerea moreno (osasuna)
    1punto – Andrea Barandalla (osasuna)

  118. Regional fem
    3puntos- lucia Jiménez
    Castejon
    2puntos- nerea Ayensa
    Fundación osasuna
    1punto-shara randez
    Peña.sp

  119. Autonómica:
    3 puntos – Adrian Nieva (Peña Azagresa)
    2 puntos – Carlos Mena
    1 punto – Pablo Imas

  120. REGIONAL FEMENINO
    3 PUNTOS: ESTI DEL RIO (OSASUNA)
    2 PUNTOS: YOANA GOMEZ (KIROL SPORT)
    1 PUNTO: BEA LOPEZ ( OSASUNA)

  121. 3 puntos para Iker Ezkurra (San Juan); 2 puntos para Joseba Sandua (San Juan); 1 punto para Asier Baranda (San Juan)

  122. Tercera: Julen Foncillas (San juan)
    Autonomica: Imanol Eslava (Beti Onak)
    Preferente: Xabat (Etxarri)
    Regional: Txolo (Sanjorge)

  123. Tercera division
    3 puntos Cristian Giles
    2 puntos Eneko Viana
    1 punto Julen foncillas

    Autonomica
    3 puntos Imanol Eslava (Beti onak)
    2 puntos Orgi (Beti kozkor)
    1 punto Mikel Goñi (Mendi)

    Pref G1
    3 puntos Dani Martinez (Burlades)
    2 puntos Xabat (Etxarri)
    1 punto Miguel Monreal (Burlades)

    Regional
    3 puntos Txolo (Sanjorge)
    2 puntos Imanol (Ardoi)
    1 Punto Aitor Agüera (Pamplona)

  124. Tercera
    3 puntos Cristian giles ( peña sport)
    2 puntos Julio Fondistas (sanjuan)
    1 punto Enero Viana (idoya)

    Preferente
    3 puntos Javier Martínez (ondalan)

    Regional
    3 puntos xabi Equisoain (Pamplona)
    2 puntos Raúl Zabalza (Salesianos)
    1 punto Aitor Kun Agüera (Pamplona)

  125. Autonomica
    3 puntos Adrian Nieva
    Peña azagresa:
    2 puntos a Manzanares
    Peña azagresa
    1 punto a Miguel Hernandez
    Peña azagresa

  126. *TERCERA*
    3 puntos – Iker Ezcurra (San Juan)
    2 puntos – Joseba Sandua (San Juan)
    1 punto – Rodrigo Sanz (Cirbonero)

  127. TERCERA DIVISIÓN
    3 puntos — Isaac Sanz (Corellano)
    2 puntos — Eneko Viana (Idoya)
    1 punto — Toni Rodrigo (Peña Sport)

  128. Tercera división

    3 puntos- Miguel Maeztu ( Peña Sport)
    2 puntos- Ivan Garcia (Peña Sport)
    1 punto- Jorge Lopez (peña Sport)

  129. REGIONAL FEMENINO
    3 Puntos. Esti Del Río (Osasuna)
    2 Puntos. Nerea Ayensa (Osasuna)
    1 Punto. Susana Gil (Kirol Sport)

  130. Dile anónimo de la peña azagresa eres un cara anchoa y vuestro equipazo unos estafadores de votos salu2 crack

  131. Autonómica
    3 puntos – Adrián Nieva (Peña azagresa)
    2.puntos – Abderrahim (Alesves)
    1 puntos – Guillermo Uriz

  132. Regional femenino
    3 puntos: Elisa Medina (FC Castejón)
    2 puntos: Cristina Ochoa (FC Castejón)
    1 punto: Claudia Gatón (FC Castejón)

  133. Autonomica
    3 puntos, adrian nieva (peña azagresa)
    2 puntos, gonzalo murugarren (peña azagresa)
    1 punto, juan virto (peña azagresa)

  134. Tercera División
    3 puntos – Diego Marton (Peña Sport)
    2 puntos – Aitor Montori (Valtierra)
    1 Punto – David Pejenaute ( Valtierrano)

  135. Autonomica
    3 puntos Adrián Nieva- Peña Azagresa
    2 Gonzalo Murugarren- Peña Azagresa
    1 punto Juan Virto- Peña Azagresa

  136. Regional G3

    3 Puntos: Javier Garcia “Pimpo” (San Adrian)
    2 Puntos: Xabier Suescun (Carcar)
    1 Punto: Marco Diez ( San Adrian)

  137. *AUTONOMICA*
    3 puntos – Adrian Nieva – Peña Azagresa
    2 puntos – Pericolo – Alesves
    1 punto – Abderra – Alesves

  138. *AUTONOMICA*
    3 puntos – Adrian Nieva (Peña Azagresa)
    2 puntos – Pericolo (Alesves)
    1 punto – Abderra (Alesves)

  139. Autonómica
    3 puntos a Adrian Nieva (Peña azagresa)
    2 puntos a Javier Pericolo (Alesves)
    1 punto a Abderra (Alesves)

  140. Autonómica
    3 puntos, Adrian Nieva
    Peña azagresa
    2 puntos, Rafa Garcia García
    Peña Cadreitana
    1 punto, Ana García
    Castejón

  141. Tercera:
    3 puntos: Javier Areso (San Juan)
    2 puntos: Isaac Sanz (Corellano)
    1 punto: Adrián Alfonso (Oberena)

    Autonómica :
    3 puntos: Xabi Aristu (Beti Kozkor)
    2 puntos: Iñigo Recalde (Mendi)
    1 punto: Álvaro Burguete (San Juan B)

    Preferente G1:
    3 puntos: Iván Girones (Burlades B)
    2 puntos: Julen Onieva (Berriozar)
    1 punto: Ander Nagore (Lezkairu)

    Preferente G2:
    3 puntos: Juan Carlos (San Miguel)
    2 puntos: Borja Lucea (Injerto)
    1 punto: Jaime (San Miguel)

  142. Preferente G1:
    3 puntos: Iván Gironés (Burladés B)
    2 puntos: Ander Nagore (Lezkairu)
    1 punto: Asier Remirez (San Andrés)

    Preferente G2:
    3 puntos: Pablo Rodríguez (San Miguel)
    2 puntos: Borja Lucea (Injerto)
    1 punto: Andrés Corera (San Miguel)

  143. TERCERA DIVISION
    3ptos : Imanol Seguro – CDPamplona
    2ptos: Ion Larrayoz – Valle de Egües
    1pto: Gorka Bakaikoa – UCDTxantrea

  144. TERCERA
    3 puntos Isaac Sanz ( CORELLANO)
    2 puntos Rafael Armendariz (CORELLANO)
    1 puntos Javier Armendariz ( CORELLANO)

  145. AUTONÓMICA

    3 puntos— Jorge Manzanares ( Peña Azagresa)
    2 puntos—- Tala ( Alesves)
    1 punto —– Miguel Ángel Castillo ( champi) ( Peña Azagresa)

  146. PREFERENTE GRUPO 2

    3 puntos— Óscar Rodríguez (San Miguel)
    2 puntos— Andrés Corera (San Miguel)
    1 punto — Carlos Catalán (San Miguel)

  147. Futbol Sala Femenino (grupo II)

    3 PTOS Ainara Irigaray (Ablitas Femenino F.S.)
    2 PTOS Lidia Zueco (Ablitas Femenino F.S.)
    1 PTOS Alba Gracia (Ablitas Femenino F.S.)

  148. Autonómica:
    3 puntos: Jorge Manzanares (Peña azagresa)
    2 puntos: Juan Luis (Peña azagresa)
    1 punto: yeyu (peña azagresa)

  149. Autonómica
    3 puntos – Iñaki Izco (Peña Azagresa)
    2 puntos -Juan Virto (Peña Azagresa)
    1 punto- Champi (Peña Azagresa)

  150. Tercera
    3 puntos- Isaac Sanz (Corellano)
    2 puntos- Simon Lazaro (Corellano)
    1 punto- Jaime Garcia (Corellano)

  151. Autonómica
    3 puntos Adrián nieva. peña axagresa
    2 puntos Héctor Piqueras Peña axagresa
    1 punto. . Dani Pastor Peña azagresa

  152. Regional femenino
    3 puntos Yoana Gomez ( kirol sport)
    2 puntos Maider Ardanaz (kirol sport)
    1 punto Vera Insausti (kirol Sport)

  153. Se han contabilizado los votos hasta ahora.
    Las siguientes votaciones deben cumplir varios requisitos.
    1- No superar mas de 5 votaciones desde el mismo ordenador (IP). Se suprimirán las mas recientes.
    2- Se puede votar de cada categoría hasta 3 jugadores diferentes y todos ellos contarán 1 voto cada jugador que se detalle.

  154. Pref g2
    -Alaitz Yeregui(Castillo)
    -Imanol Del Rio(Castillo)
    -Willy(Castillo)

    Reg fem.
    -Lydia Ardanaz(Osasuna)
    -Leire Usoz(Peña Sport)
    -Esti Del Rio(Osasuna)

  155. Fútbol sala senior femenino:

    3 puntos – Amaia Pezonaga (Mutilvera)

    2 puntos – Leire Yaben (Mutilvera)

    1 puntos – Esther Las (Mutilvera)

  156. AUTONÓMICA

    3 puntos- Gonzalo Murugarren ( Peña azagresa)
    2 puntos – Sergio Murugarren ( Peña azagresa)
    1 punto – Miguel Ángel Castillo (Peña azagresa)

  157. Reg fem.
    -Lydia Ardanaz(Osasuna)
    -Leire Usoz(Peña Sport)
    -Esti Del Rio(Osasuna)
    Senior Fem Grupo II
    -Ana Saso (Murchante)
    -Mariajo Alcivar (San Javier)
    -Cristina Becas (Cantera)

  158. Si realmente quieres hacer unos premios o elegir realmente a los mejores jugadores de cada categoría que voten entrenador y capitán de cada equipo y así tendrán credibilidad un saludo

  159. Regional femenino
    Paula capilla osasuna
    Iara lacosta osasuna
    Nerea Moreno osasuna
    Sala femenino grupo ll
    Ana saso murchante
    Ainara irigaray ablitas
    Sara murchante

  160. 3 Puntos Borja Martínez de Eulate .C.D IDOYA
    2 Puntos Samuel Goñi Peña Sport
    1 Punto Eneko Viana C.D IDOYA

    1. Tercera division
      Borja Martinez de Eulate (Idoya)
      3 puntos

      Gorka Ezquiaga (Peña Sport)
      2 puntos

      Andoni Sanchez Valverde (Pamplona)
      1 punto

      1. Tercera division
        Borja Martinez de Eulate (Idoya)
        3 puntos

        Gorka Ezquiaga (Peña Sport)
        2 puntos

        Andoni Sanchez Valverde (Pamplona)
        1 punto

  161. 1 voto Borja Martínez de Eulate ( Idoya)
    1 voto Gorka Ezquiaga ( Peña Sport)
    1 voto Andoni Sánchez Valverde ( Pamplona)

  162. TERCERA DIVISION:

    3 PTOS BORJA MARTINEZ DE EULATE(IDOYA)
    2 PTOS GORKA EZQUIAGA(PEÑA SPORT)
    1 PTO DIEGO RUBIO(IRUÑA)

  163. Tercera división
    3 puntos Borja Martinez de Eulate Lasa (Idoya)
    2 puntos Borja Martinez de Eulate Lasa (Idoya)
    1 punto Borja Martinez de Eulate Lasa (Idoya)

  164. Tercera división
    3 puntos Borja Martinez de Eulate Lasa (Idoya)
    2 puntos Borja Martinez de Eulate Lasa (Idoya)
    1 punto Borja Martinez de Eulate Lasa (Idoya)

Los comentarios están cerrados.