Fichajes – Gol Navarro https://golnavarro.es Resultados y clasificaciones del fútbol navarro Sun, 10 Mar 2019 17:38:54 +0000 es-ES hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.6.1 https://golnavarro.es/wp-content/uploads/2016/09/cropped-iconGolNavarro-2-100x100.png Fichajes – Gol Navarro https://golnavarro.es 32 32 FICHAJES REGIONAL https://golnavarro.es/fichajes-regional/ Mon, 11 Jun 2018 17:41:25 +0000 https://golnavarro.es/?p=1812 1. LODOSA : Entrenador : Alex Ferrero

ALTAS : Alonso ( Calahorra J.N ) , Escario , Pablo Garatea ( Pradejón ), Jon Zubiri ( Juvenil 9 , Gorka Vergara ( Juvenil ) , Javier Arruego ( Juvenil )

BAJAS : Perruno ( Ret ) , Mikel Sota ( Ret )

2. S.MELIDES : Entrenador : Pedro Gurrea

ALTAS : Iñaki Garde ( Erriberri Juv ) , Carlos Ruiz ( Erriberri Juv ) , Unai Gurrea .

BAJAS : I.Salaberri ( Entrenador )

3. P.AZAGRESA B : Entrenador Jose Ignacio Diaz ( Valtierrano B )

ALTAS :

BAJAS : Sergio Cebrian ( Milagres )

4. MILAGRES : Entrenador : Wences ( 2º Entrenador )

ALTAS : Sergio Cebrian ( P.Azagresa B ) , Julian ( River Ebro ), Javier Cebrian ( Autol ), Christian Fadrique ( Alera )

BAJAS : D.Ochoa ( Entrenador )

5 .CADREITANO : Entrenador : Fernando

ALTAS : Sergio Leon , Papa Mamadou , Montori ( Valtierra ) , Mata ( Alesves ) , Cambra ( Valtierrano ) , Javi Jimenez ( Valtierrano )

 BAJAS : A.Nieva ( Marcilla ), Alvaro Pardo ( Ret ) , Aitor Pejenaute ( Ret ) , Iñaki Muñoz ( Marcilla ) , Rafa Garcia ( Ret ) , Taofik , Zakaria , C.Beguer ( Entrenador Marcilla ) , Abdelghani ( Ret )

6. SESMA : Entrenador : Ricardo Vidaurre

ALTAS : Garrido ( Arenas ) , Hermoso ( Arenas ) , Ochoa ( Arenas ) ,

BAJAS : P.Hermoso ( Entr Huracan ) ,Alvaro Martínez , Carlos Mangado , Andoni Serrano , Borja Jimenez , Pablo Pictor , Iñaki Remirez , Richard , Abel , Raul , Josi Rodriguez .

7. HURACAN : Entrenador : P.Hermoso ( Sesma )

ALTAS : Joni ( Huracan )

BAJAS : J.Moreno ( Entrenador ), Arturo Monreal ( Huracan )

8. FUNES : Entrenador : O.Bermejo

ALTAS : Garriz ( Azkoyen ), Cataña ( Azkoyen )

BAJAS :

9. URANTZIA : Entrenador : I.Sola ( 2º Idoya )

ALTAS : Iñigo Salcedo , Sergio Antoñana , Mikel Antoñana , Mikel Araujo , Mario Ayucar , Mario ( Idoya b )  , Kevin

BAJAS : Javier Lerga , Joni ( Huracan )

10. RIBAFORADA : Entrenador : Israel Chivite

ALTAS : Javier Lite ( Buñuel ) , Ruben Rodriguez ( Brighton GB ) , Aitor Urdaniz ( Juvenil ), Adrian Goñi ( Juvenil ) , Bruno Belio , Javier Ruiz , Alberto Gonzalez , Alberto Reinaldos ( Juvenil ) , Iñaki ( Monteagudo ) , Iñigo Orta

BAJAS : S.Gonzalez ( Entrenador ), G.Henar ( Cortes B ) ,Carlos Blasco ( Cortes B ) , Danilo Bonilla ( Aluvión ), Julen Munarriz , Carlos Martinez , Alejo Sanchez , Ramon Zardoya , Sergio .

11. CARCAR : Entrenador : Julen Garde

ALTAS :

BAJAS :

12. MONTEAGUDO : Entrenador

ALTAS : Ismael Orce ( Aluvión ) , Sergio Villafranca ( Aluvión ) , Sergio Aguirre , Aitor Zambrano , Kevin Rodriguez ( Murchante ) , Pablo Jimenez

BAJAS : Sergio Anton , Josi Gomara , Javier Arnedo , Miguel Marques , Javier Azagra , J,Romano ( Entre Cabanillas ) , Dani Sangalo ( Monteagudo ), Iñaki ( Ribaforada )

13. MENDAVIES : Entrenador : J.M.Pastor ( Injerto )

ALTAS : Enrique Ripa , Javier Ezquerro

BAJAS : J.Suberviola ( Entrenador ), S.Pison ( Ret )

14.  FALCESINO : Entrenador : Txema Gomez

ALTAS :

BAJAS : Patxi Reinaldo ( Entrenador ) , Mikel Fernández ( Erriberri ), Ivan Zubiri ( Castillo )

15. CABANILLAS : Entrenador J.Romano ( Monteagudo )

ALTAS :

BAJAS : V.Soto ( Ablitense ), P.Rodriguez , Txelis R , U.Arellano . Felix Sesma ( Entrenador ), David Mugueta ( Fontellas )

16. CALATRAVA : Entrenador : D.Escalada

ALTAS : Edgar ( Cirbonero B ) , Carlos Ochoa ( Corellano Juv )

BAJAS : Escalada , Joserra , Jose Luis , Jesus Angel , Itu , Juan

17. CIRBONERO B : Entrenador : Miguel Angel Segura

ALTAS :

BAJAS : Edgar ( Calatrava )

18. CORTES B : Entrenador : Pepillo ( P.Fustiñana )

ALTAS : Asier ( Novallas ) , C.Esarte , V.Urzaiz ( Juvenil ) , G.Henar ( Ribaforada ) , I.Tramullas ( P,Fustiñana ) , J.Segura , G.Rodriguez ( Juvenil )  , A.Uriel , A.Bermejo ( P.Fustiñana ) , A.Guiral ( Cortes 3ª ) , T,Astiz ( Juvenil ) , A.Sanchez ( Cortes 3ª )  , A.Arnedo ( Juvenil ), Ros ( Juvenil ) , J.Dominguez ( Juvenil ) , Ospina ( Valtierrano B ) , D.Miñes ( P.Fustiñana ) , Mohamed ( Cortes 3ª ) , J.Guerrero ( Cortes 3ª ) , C.Blasco ( Ribaforada ), Ruben Chueca ( Buñuel )

BAJAS :

19. P.FUSTIÑANA : Entrenador : David Aguerri

ALTAS : 

BAJAS : Pepillo ( Entr. Cortes B ), I.Tramullas ( Cortes B ) , A.Bermejo ( Cortes B ) , D.Miñes ( Cortes B ), Ruben Calonge ( Fontellas ) ,

20. SAN ANDRES : Entrenador : O.Gomez ( Ondalan Juv )

ALTAS : Ros ( Arenas ),

BAJAS : Jhonatan David Cabrera ( Arenas )

21. URROZTARRA : Entrenador Iñaki Ronda

ALTAS : 

BAJAS : Alberto Artigas ( Entrenador ), Alberto Landa ( Berriozar )  , Aritx Etxarri , Manu Flores ( Beti Casedano )

22. ARDOI B : Entrenador :

ALTAS : 

BAJAS : Fernando Gonzalez ( Artajones )

23. LAGUN ARTEA  : Entrenador :

ALTAS : 

BAJAS : Carlos Gomez ( Entr Amigo ) , Garikoitz Ruiz ( Amigo ) , Dani Muñoz ( Amigo )

24. BERRIOZAR : Entrenador Manolo Plano

ALTAS : Iker Yoldi ( Juv ) , Javier Muñoz ( Juv ) , Asier Ruiz ( Juv ), Unai Rodriguez ( Juv ) , Javier Pinto ( Aoiz ) ,Alberto Landa ( Urroztarra ) , Diego Miquelez

BAJAS : Raul Vila ( Infanzones ), Odei Lopez ( Beti Kozkor ) ,Asier Izuriaga , Iñigo Echavarria ( Zirauki )

25. IRUNTXIKI : Entrenador Juan Zulaica

ALTAS : 

BAJAS : Urbicain ( Subiza ),

26. ALSASUA : Entrenador Benito Anguas

ALTAS : A.Amiama ( Vuelve Estudios)  , C.Leon ( Vuelve Estudio) , Jon Lanz , Jon Insausti , Julen Goikoetxea , Unai Alaba y Aitor Lopez ( Juvenil )

BAJAS : 

27. UNIVERSIDAD : Entrenador Iñaki

ALTAS : 

BAJAS : Loizu , Nacho , Juangi , Oderiz

28. SAN IGNACIO : Entrenador 

ALTAS : 

BAJAS : Iñigo Lopez ( San Ignacio )

29. AMAYA : Entrenador Javier Zazon

ALTAS : Mykowski ( San Juan ) , Chica ( San Juan ) , Mikel ( San Juan ) , Urko ( Avance ) , Jordan ( Juvenil ) , Asier ( Juvenil )

BAJAS :  Gorka , Barace

30. LAGUNAK B : Entrenador Miguel Velasco

ALTAS : Daniel Chasco ( Juv ) , Fermin Rodriguez ( Juv ) , Imanol Tajadura ( Juv ) , Victor Sánchez ( Juv ) , Adrian Zamora ( Juv ) , Santi Gomez ( Gazte Berriak ) , Alex Gonzalez ( Huarte Juv )

BAJAS : Alberto Soria ( Gares ) , David Gomez , Miguel Chivite , Julen Uhalde , Ivan Laceaga , Jesus Ripa

31. BETO KOZKOR B : Entrenador Iñaki Balda

ALTAS : Jon Ander ( Beti Kozkor 3ª ), Ibai ( Beti Kozkor 3ª ) , Joaquin ,

BAJAS : Mikel Hernandorena , Medi , Tofic , Oier Etxarri ( Estudios )

32. GARES B : Entrenador Aingeru Goñi ( Juvenil )

ALTAS : 

BAJAS : 

33. BIDEZARRA B : Entrenador Koldo Lizaso

ALTAS : 

BAJAS : 

34. AURRERA DE LIEDENA : Entrenador Alberto Los Arcos

ALTAS : Adrian Segura ( Cantolagua Juv ) , Andres Huarte ( Cantolagua Juv ) , Steven ( Cantolagua Juv ) , Samuel Perez ( Cantolagua Juv ) , Javier Burgui ( Cantolagua Juv ) , Ion Ander ( Cantolagua Juv ) , David Yaniz ( Huarte Juv )

BAJAS : Javier Alfaro , David Barrenechea , Mikel Garriz , Sergio Ramírez , Iosu Cires , Alejandro Sanchez , Ivan Beroiz , Andres Beroiz

35. AURRERA.K.E : Entrenador 

ALTAS : 

BAJAS : Joritz Oyarzabal ( Doneztebe )

36. IRUÑA B : Entrenador Javier Moragas ( Juvenil )

ALTAS : 

BAJAS : Oscar Torrecilla ( Entrenador )

37. GAZTE BERRIAK : Entrenador Rodri

ALTAS : 

BAJAS : 

38. CASTEJON : Entrenador Dachari

ALTAS : 

BAJAS : A.Lostado ( Entrenador )

39. VALLE DE EGUES B Sergio Mingorance

ALTAS : 

BAJAS : 

 

 

 

 

]]>
FICHAJES PREFERENTE https://golnavarro.es/fichajes-preferente/ https://golnavarro.es/fichajes-preferente/#respond Tue, 05 Jun 2018 12:30:36 +0000 https://golnavarro.es/?p=1789 1. ZARRAMONZA : Entrenador : Felones ( Castillo )

ALTAS : Javi Dronda ( Juvenil ) , Ausejo ( Juvenil ) , Asier Urbe ( Juvenil ) , Fernando Ajona ( Juvenil ) , Asier Ramírez ( San andres ), Sergio Oses ( Juvenil ) , Samuel Oses ( Juvenil )

BAJAS : Ambros Velasco ( Entrenador ), Jon Azcona ( Vianes ) , Jesus Sánchez ( Vianes )

2. LERINES : Entrenador : D.Sanchez

ALTAS : David Pitillas

BAJAS : Jefferson , C.Bienzobas

3. CASTILLO : Entrenador : Jaime Pernaut ( P.Sport Nacional )

ALTAS : Iker Molina ( S.Miguel Juvenil ) , Carlos Ramos ( Falcesino Juvenil ), Josu Perez , Jon Asenjo  . Ivan Zubiri ( Falcesino ) , Luis Sesma , Pedro Perello

BAJAS : Felones ( Entr Zarramonza ), Jon Esparza , Eneko Perez , Abdelhak , Luis Andion , Mikel Olcoz , Pablo Ruiz .

4. S.MIGUEL : Entrenador : Iñigo Lopez ( San Ignacio )

ALTAS : Ander Mañeru y Carlos Fernández ( Juvenil ), Mikel Benito , Manu Lamberto

BAJAS : Kodro ( Entrenador ), A.Oreja ( Ret ) , D.Sanz ( Ret ) , J.Sema ( Ret ) , J.Elduayen ( Ret ) , Masoou ( Ret ) , Richard Zabaleta ( Idoya )

5. MUSKARIA : Entrenador : O.Gurria

ALTAS : Eduardo Garcia ( Valtierrano ) , Alex Bienzobas ( Tudelano Juvenil )

BAJAS : Ignacio Elizalde ( Lesion ) , Mikel Navarro ( Ret ) , Javier Bienzobas ( Ret ), Carlos Resa

6. BUÑUEL : Entrenador : V.Cuartero

ALTAS : P.Piñero ( Tudelano Juvenil ), David Bozal , Raul Gracia , Santiago Ospìna ( Valtierrano )

BAJAS : Aritz Ausejo ( Cortes ), Javier Lite ( Ribaforada )

7. INJERTO : Entrenador : Kike Jurio

ALTAS : Borja Chocarro ( Juvenil S.Miguel ) , Iñigo Villar ( Zirauki )

BAJAS : Pastor ( Entrenador )

8. MARCILLA : Entrenador : C.Beguer ( River Ega )

ALTAS : Iñaki Muñoz ( Azkoyen ) , Adrian Nieva ( Cadreitano ) , Dani Gomez ( Fontellas ), Oriol Mora ( Alesves )

BAJAS : Goñi ( Entr Azkarrena ), R.Rubio , A.Asensio y Boneta ( Retirados ) , Kily ( Alesves )

9. ARENAS : Entrenador : J.Gastaminza

ALTAS : Mikel Martínez ( Juvenil ) , Arturo Monreal ( Huracan ), Navarrete ( Infanzones ), Ekaitz Unsuain ( Ondalan ) , Dani Bernardo ( Arnedo ), Jhonatan David Cabrera ( San Andres )

BAJAS : Aritz Usarbarrena ( Idoya ) ,Iñigo Rubio ( Lesion ) , Garrido ( Sesma ) , Hermoso ( Sesma ) , Ochoa ( Sesma ) , Ros ( San andres ) , Edison , Mansoa , Maikol  , Echeve .

10. AZKARRENA : Entrenador : Goñi ( Marcilla )

ALTAS : Mayo ( San Juan B ), Ivan ( Juvenil ), Daniel Ibiricu ( Ardoi B ) , Diego ( Juvenil Valtierrano ) , Baztan

BAJAS : J.Sola ( Entr Azkoyen )

11. SAN ADRIAN : Entrenador : Raul Martin

ALTAS : Alvaro Sigüenza , Rafa Torres ( Calahorra J.N ) , Adrian Rubio ( Calahorra J.N )  , Jorge Gil De Gomez ( River Ega ) , Carlos San Marcelino , Ruben Fernández ( Calahorra J.N ) , Alvaro Martínez ” Cholo ” ( River Ebro ), Abdesa ( Azagra B ), Abdesa ( P.Azagresa b )

BAJAS : Alex Baztan ( Retirado )

12. SANTACARA : Entrenador : Ruben Mugueta

ALTAS : Iker Garcia ( S.Miguel Juvenil )

BAJAS : Labari

13. LARRATE : Entrenador : Alberto Sainz

ALTAS : Raul Laborda ( Juv ) , Fran Galarreta ( Juv ) , Daniel Gay ( Juv )

BAJAS : Marcio , Iñaki Muñoz ( Marcilla ) , Pablo Fernández , Jaboto

14. ZIRAUKI : Entrenador Javi Ubasos

ALTAS : Jeferson , Iñigo Echavarria ( Berriozar )

BAJAS : Josu ( Entrenador ), Zafra ( Iruña ) , Sergio Zaratiegui ( Erriberri  ) , Byron Tenesaca , Iñigo Villar ( Injerto )

15. LAGUNAK : Entrenador : Jorge Heredia

ALTAS : J.Ongay

BAJAS : Alex ( Entrenador ) , P.Garcia ( Subiza )

16. SAN JORGE : Entrenador : Roberto

ALTAS : Juancho ( San Juan B ) , Carlos ( San Juan B ) , Gabi ( San Juan B )  , Iker ( San Juan B )

BAJAS : Asier Antao , Diego Alvero , Iñaki , Carlos , Julen ,  , Alejandro , Mikel Aizcorbe ( Idoya ) , Dani Aranguren , David Aizcobe

17. MUTILVERA B : Entrenador : Javier Ardanaz

ALTAS : Mikel Sola ( Huarte )

BAJAS : Miguel Barberia  ( Mut C )  , Miguel Irigoyen ( Mut C ) , Alvaro Muñoz ( Mut C )  , Alec Mateo ( Mut C )  , Iñigo Zabalza ( Mut C )  , David Moreira ( Mut C ), Buñuel ( Mutilvera 3º )

18. ARTAJONES : Entrenador : J.Mendiola

ALTAS : Sergio Zaratiegui ( Zirauki ), Fernando Gonzalez ( Ardoi B ) , Ruben Alfaro , Aidan Pardo ( Aoiz )

BAJAS : Ciordia , Odei

19. AIBARES : Entrenador : Koldo Martínez

ALTAS : Samuel Gilon ( Cantolagua Juv ), Julen Martinez , Julen Azcona ( Aoiz ) , Iñigo Domeño

BAJAS : Javier Manjon ( Ret ) , Alain

20. CASTILLO DE TIEBAS : Entrenador : Mikel Nagore

ALTAS : B.Nagore ( Paz Ziganda Juv )  , S.Goñi D.Arilla , C.Irujo , D.Arriazu , Aitor Galarza ( Paz Ziganda Juv )

BAJAS : Javier Izco ( Entrenador Ilumbier  ) , J.Burgui , J.Cavero , A.De Miguel , A.Goñi , I.Lnz , J.Arrieta , I.Garcia

21. DONEZTEBE : Entrenador : Mikel Maya

ALTAS : Aldave ( Juvenil ) , Joritz Oyarzabal ( Aurrera K.E ) , Sergio Larrainzar ( V.Egues ) , Lander Mindeguia ( Oberena )

BAJAS : Xabi Lopez ( Ret ) , Eduardo ( Ret ) , Julen Larretxa ( Ret ) , Jon Belarra , Andoni Irazoqui

22. AMIGO : Entrenador : Carlos Gomez ( Lagun Artea )

ALTAS : Cuevas ( Pamplona B ) , Garikoitz Ruiz ( Lagun Artea ) , Dani Muñoz ( Lagun Artea ) , Ruben Diez ( Pamplona B )

BAJAS : Jairo ( Entrenador ), Urtea ( Avance )

23. ALUVION : Entrenador : Carlos Marin

ALTAS : Danilo Bonilla ( Ribaforada ) , Fabio Da Silva , Mikel Pinto ( Juvenil ), Unai Ochoa , Aitor Sarnago ( Lourdes )

BAJAS : Ismael Orce ( Monteagudo ) , Sergio Villafranca ( Monteagudo ), Caleb Campos ( Ablitense ) , Israel Martinez ( Corellano ) , Diego Alava ( Fontellas )

24. ETXARRI A : Entrenador : Iosu Murguiondo

ALTAS : Xabat , Mikel Aguirre ( Juvenil ) , Jon Fran ( Juvenil ) , Alberdi ( Juvenil )

BAJAS : Xabi Bakaikoa ( Lagun Artea ) , Mikel Martiarena ( Aralar-Mendi )

25. BERIAIN : Entrenador : Alberto

ALTAS : Luis , Barrero , Yeray , Aritz y Fran ( Suben Juvenil ) , Carlos ( Mutilvera L.N )

BAJAS : Ander , Carlos , Andres , Xabi e Iban

26. BURLADES B : Entrenador : Iñaki

ALTAS : X.Bezunartea ( Burlades D.H ), S.Zubiate ( Burlades )

BAJAS : Mikelin ( Gares )

27. HUARTE B : Entrenador : Mikel Sánchez

ALTAS : Itoiz ( Huarte 3ª ) , Ocariz ( Juvenil ) , Tasio ( Juvenil ) , Roberto ( Juvenil ) , Isma ( Juvenil )

BAJAS : Buey ( Estudios ) , Etxeberria ( Huarte 3ª ) , Facundo , Randy , Obaid ,

28. PAMPLONA B : Entrenador : Ander Solabarrieta

ALTAS :

BAJAS : Pello Becerril ( Entrenador ), Cuevas ( Amigo ) , Ruben Diez ( Amigo )

29. LEZKAIRU : Entrenador : Ekaitz Irujo

ALTAS : Galbete ( Juv ) , Purroy ( Juv ) , Ruiz ( Juv ) , Maiza ( Juv ) , Ilundain ( Juv ) , Girones ( Juv ) , Luquin ( Juv ) , Perkaz ( Juv ) , Salinas ( Juv )

BAJAS : Iribarren ( Subiza ) , Otondo , Antxon , Plaza , Matilla , Ciaurriz ( Aoiz ) , Alvaro ( Ondalan )

30.ILUMBIER : Entrenador Javier Izco ( Catillo Tiebas )

ALTAS :

BAJAS : Edu Sola ( Entrenador )

31. ONDALAN : Entrenador : Luis Erro

ALTAS : Alvaro ( Lezkairu )

BAJAS : Ekaitz Unsuain ( Arenas )

32. ROCHAPEA ; Entrenador : Miguel

ALTAS : Etayo ( Pamplona ), David Izquierdo ( Bidezarra ) , Dani Sangalo ( Monteagudo ) , Diego ( Cantolagua )

BAJAS : 

 

]]>
https://golnavarro.es/fichajes-preferente/feed/ 0
FICHAJES AUTONOMICA https://golnavarro.es/fichajes-autonomica-2/ Tue, 05 Jun 2018 11:53:37 +0000 https://golnavarro.es/?p=1785 1. P.AZAGRESA : Entrenador : R.Bericat ( Ablitense )

ALTAS : Julen Pejenaute ( River Ebro Juv ) , Roberto Cirauqui ( Cirbonero ) , Iker Lopez ( Juvenil River Ega )

BAJAS : A.Meoqui ( Entrenador )

2. LOURDES : Entrenador : H.Herrera

ALTAS : Asier Hilos , Alejo ( Ribaforada ) , Gorka Vaquero ( Cuarte Aragon ) , David Royo ( Alfaro )

BAJAS : Marin ( Entrenador ), Cesar Barbero , Alvaro Blanco , Iñigo Anuncibay , Alvaro Arcos , Youseff ( Mutilvera ), Aitor Sarnago ( Aluvión ) , Jose Lacarra

3. VALTIERRANO : Entrenador : Ruben Armendariz

ALTAS : Martin Sesma ( Corellano ) , Juli Ramírez , Ivan Igea

BAJAS : Tico ( Entrenador ) , Asier Arellano ( Corellano ) , Santiago Ospina ( Buñuel ) , Eduardo Garcia ( Muskaria ), Montori ( Cadreitano ) , Chan ( Cadreitano ) , Javi Jimenez ( Cadreitano )

4. BIDEZARRA : Entrenador Juan Pablo Azpilicueta

ALTAS : Ander Oses ( Juvenil ) , Iñigo Baiguet ( Juvenil ) , Roberto Illera ( Bidezarra B ), Javiier Pinto ( Aoiz ) , Stalin Cueva ( Aoiz )

BAJAS : P.Mascaray ( Entr. Corellano ), Carlos Diez , Alvaro Aldave , Ivan Navarrete ( Subiza ), Daniel Izquierdo (Rotxapea ), Aritz ( Valle Egues )

5. ERRIBERRI : Entrenador : D.Burgui

ALTAS : Aldunate ( P.Sport Juvenil ), Gorka Blasco ( Juvenil ), Miguel Fernández ( Falcesino ) , Sergio Zaratiegui ( Zirauki ), Cesar Valencia ( Alesves ) , Asier Leoz ( Alesves ), Fermin Gurpegui ( P.Sport Juvenil ) , Iñigo De Carlos ( Juvenil ) , Luis Nuin ( Juvenil ) ,

BAJAS : Adrian Sancha , Diego Vidaurre , Javier Baztan , Iosu Erdociain , Iñigo Nuin , Oscar Valencia , Andres Goya , Mikel Sadaba , Joseba Galindo , Oigan Vega ( Gares )

6. MENDI : Entrenador Iñigo Suescun

ALTAS : Endiaka Yoldi , Iñigo Sola

BAJAS : J.Ubasos ( Entrenador ) , Asier Izura ( Cantolagua ), Jon Olague (Oberena )

7. AOIZ : Entrenador : I.Romo ( Ardoi )

ALTAS : Javier Ciaurriz  ( Lezkairu ) , Ekhi Moreno ( Pamplona D.H ) , Jokin Ulibarri ( Lagunak L.N )  , David Alfonso ( Juvenil )  , Iñaki Berruete ( Lagunak L.N )  , Gaizka Ezpeleta ( Amigo L.N )

BAJAS : J.C.Vicente ( Cantolagua ) , J.Onieva ( Idoya ) , I.Ripodas ( F.Sala ) , Aidan Pardo , Stalin Cueva ( Bidezarra )   , Sergio Arza ( Gares )  , Javier Pinto ( Bidezarra )  , Asier Zafra ( Gares )  , Vicente Paolo , Unai Mugueta , Julen Azkona .

8. ABLITENSE : Entrenador : Lancis ( Borja )

ALTAS : Victor Soto ( Cabanillas ) , Cesar Redrado , Mariano Lopez , Caleb Campos ( Aluvión )

BAJAS : Rafa Bericat ( Entrenador ), Miguel Serrano ( Estudios ), Mario Marco ( Calahorra ? ) , Sergio Alegria ( Mutilvera )

9. BETI CASEDANO : Entrenador : Alberto Artigas

ALTAS :

BAJAS : Iñaki Diaz ( Entrenador  Idoya ) , Mikel Redecillas ( Beti Kozkor )

10. MURCHANTE : Entrenador : P.Cerdan

ALTAS : Floris ( Juv ) , Saladin ( Juv ) , Dani Gonzalez ( Arnedo ), Israel Cornago ( Aluvión )

BAJAS : Jorge Domínguez ( Cortes ), Kevin ( Monteagudo )

11. AZKOYEN : Entrenador : J.Sola ( Azkarrena )

ALTAS : Ion Lafuente ( Juvenil ) , P.Martinez ( Juvenil )

BAJAS : Ivan Lizana ( Entrenador ), Iñaki Muñoz ( Marcilla ) , M.Ruete ( Ret ) , J.Abarzuza ( Ret ) , A.Esparza ( Ret ) , K.Moreno ( Ret ) , Ruben Garriz ( Funes ) , A.Bergara

12. FONTELLAS : Entrenador : S.Martinez ( P.Fustiñana )

ALTAS : Ruben Calonge ( P.Fustiñana ) , David Mugueta ( Cabanillas ) , Diego Alava ( Aluvión )

BAJAS : J.Serrano ( Entr. Cortes ), Daniel Gomez ( Marcilla ) , Casas ( Ret ) , Buda ( Ret ) , Javier Buñuel , Alvaro Buñuel

13. RIVER EGA : Entrenador : X.Gamboa

ALTAS : Iñigo Suescun

BAJAS : C.Beguer ( Entr Marcilla ), Jorge Gil De Gomez ( San Adrian ) , Dani de la Victoria ( Alesves ) , Cabrera .

14. GARES : Entrenador : Chelo Gonzalez ( River Ega )

ALTAS : Ilundain ( Subiza ) , Mikelin ( Burlades B ), Mikel Gonzalez , Hamza ( Gares B ) , Mikel Adin ( Gares B ) , Asier Zafra ( Aoiz ) , Arza ( Aoiz ) , Aritz Alduain , Oigan Vega ( Erriberri )

BAJAS : M.Gonzalez ( Entr V.Egues ), Garin ( Ret ) , Dani Oroz ( Ret ) , Aitor Zabalegui , Samuel Burguete ( Cantolagua ) , Asier Alegria ( Cantolagua ), Carlos Soroa ( Ardoi ) , Igor Orbegozo ( Ardoi ) , Zabalza ( Ret ) , Ander Garijo

15. IDOYA : Entrenador : I.Diaz ( Beti Casedano )

ALTAS : Aritz Usarbarrena ( Arenas ) , J.Onieva ( Aoiz ) , Mikel Aizcorbe ( San Jorge ) , Richard Zabaleta ( S.Miguel )

BAJAS : Suescun ( Entrenador), Julen Conesa ( Idoya )

16. OBERENA : Entrenador : Ardanaz

ALTAS : Arbizu ( Juv L.N ) , Saragueta ( Juv L.N ) , Ibáñez ( Juv L.N ) , Tollar ( Juv L.N ), Jon Olague ( Mendi ) , Iñigo Artaso ( Mutilvera )

BAJAS : A.Ilintxeta ( P.Sport ) , Lucas Arbeloa ( Burlades ) , Eguilaz ( Beti Onak ), Guembe ( Estudios ) , Andia ( Estudios ) , Fis ( Ret ), Pablo Monreal ( Mutilvera ), Guti ( Cirbonero )

17. INFANZONES : Entrenador : J.Serrano

ALTAS : Julen Conesa ( Idoya ) , Raul Vila ( Beeriozar ) , Daniel Echevarri ( Amigo) , Aitor Soto , Pedro Miguel ( Juvenil )

BAJAS : Bobi ( Ret ) , Beñat ( Ret ) , Joshua ( Ret ) , Navarrete ( Arenas )

18.IRUÑA : Entrenador :

ALTAS : Zafra ( Zirauki )

BAJAS : Borja Aizpun ( Logroñes ) , Txiki ( V.Egues ) , X.Olague ( V.Egues ), Juan Los Santos ( Mutilvera ) , Asier Goñi ( Mutilvera ), Adrian Aranguren ( O.Promesas ) , Jon Moncayola ( O.Promesas ) , Alvaro Muro ( O.Promesas ) , Aitor Lorea ( O.Promesas ) , Ivan Martinez ( O.Promesas ) , Mikel Yoldi ( O.Promesas ) .

 

 

]]>
FICHAJES TERCERA https://golnavarro.es/fichajes-tercera-2/ Tue, 05 Jun 2018 09:14:15 +0000 https://golnavarro.es/?p=1774 1. P.SPORT : Entrenador :  I.Garde ( Baztan )

ALTAS : M.Mendez ( V.Egues ) , A.Ilintxeta ( Oberena ) , Pablo ( Corellano ) , Iker Lizárraga ( Huarte ) , I.Perujo ( Iruña ) , P.Flamarique ( Corellano ), Ivan Azcue ( Iruña ), Iñaki Azpiroz ( Baztan ), Alvaro Sanchez ( Corellano ) , Ivan Rubio ( Burlades ), Fermin Uriz , Javier Marton ( Real Sociedad ) , Manu Gomez ( Alaves )

BAJAS : Oier Sarriegui ( Alaves B )  , Xiker Ozerin (  Sanse )  , R.Herrando ( Entrenador Izarra  ) , A.Iso ( Izarra ) . J.Ceberio ( R.Union ), E.Galarza ( Izarra ), Diego ( Logroñes ) , Maeztu ( Cirbonero ), Javi Alonso ( Burgos )

2.  O.PROMESAS : Entrenador S,Catillejo ( Ascó )

ALTAS : P.Lizarraga ( Tudelano ), Adrian Aranguren ( Iruña ), Jon Moncayola ( Iruña ) , Jose Hualde ( Iruña ) , Iñaki , Alvarez ( Iruña ) , Alvaro Muro ( Iruña ) , Aitor Lorea ( Iruña ) Ivan Martinez ( Iruña ) , Mikel Yoldi ( Iruña ) , Jonatan Gonzalez ( Juv D.H ) , Jorge Herrando ( Juv D.H ) , Ibai Arroki ( Juv D.H ) , Ivan Martinez ( Juv D.H ), Iker Berruezo ( Fluminense Samorin ), Julio Peris ( Valencia Juvenil )

BAJAS : S.Amatriain , Jaime De Dios , Julen Hualde , Julen Arellano ( Tudelano ) , Jordan Gaspar , Diego Rubio ( Arandina )  , Alvaro Gonzalez

3. PAMPLONA : Entrenador : Unai Jauregui

ALTAS : O.Ayerdi , I.Velaz , S.Iturriria y Luis ( Juvenil D.H ) , Algarra ( Txantrea D.H )

BAJAS :Beñat Barbenera ( Beti Kozkoz ), Garay , Rodríguez , Etayo ( Rochapea ), Ander Goñi

4. BURLADES : Entrenador : Elias Tome

ALTAS : A.Recalde ( Osasuna D.H ), Lucas Arbeloa ( Oberena ) , Edu Manero ( Txantrea ), Xabi Bezunartea ( Juvenil ) , Jonathan Larrayoz  ( Cirbonero ),

BAJAS : T.Marchal ( Ret ), I.Bronte  , Xabi Sola ( San Juan ), S.Zubiate ( Burlades B ), A.Alzate , Ivan Rubio ( P.Sport ), Edu Aguirrebeña ( Iruña )

5. SAN JUAN : Entrenador : Xabi Mata

ALTAS : X.Sola ( Burlades ) , I.Zudaire ( S.Juan D.H ) , A.Galeano ( San Juan D.H ) , J.Salinas ( San Juan D.H ) , Edu Adot ( Ardoi ) , Iñigo Garcia ” Boñi ”

BAJAS : Joseba ( Ret ) , Nagore ( Estudios ), J.Areso ( Izarra ), Borja , Mauri , Saul , Iker

6. CORTES : Entrenador : J.Serrano ( Fontellas )

ALTAS : A.Esteban ( S.Feliuenc )  , M.Guiral ( Varea )  ,  R.Royo ( Alfaro ) y Jorge Domínguez ( Murchante ), Bizen Pablo ( Calatayud ). A.Ausejo ( Buñuel ), Victor Palacios ( Cariñena ), Joaquin Tabueca ( Borja ), Esteban Escribano ( Cirbonero Juv )

BAJAS : R.Zapater ( Entrenador ) , Herrando , Josepe , Jaime Aguilar y A.Hualde ( Cirbonero )  , Axel Guiral ( Cortes B ) , J.Guerrero ( Cortes B ) , A.Sanchez ( Cortes B ) , M.Dejhat ( Cortes B ) .

7. TXANTREA : Entrenador : R.Marco

ALTAS : Josetxo ( Izarra ) , Tristan ( Juvenil ) , Ruben ( Juvenil ) , Guzmán ( Juvenil ) , Javi ( Juvenil ) , Edu ( Juvenil ) , Cemborain ( Juvenil )

BAJAS : Raul Ceballos ( Beti Onak ) , M.Ciriza ( V.Egues ), Koka ( Ret ) , Zuga ( Ret ) , Iosu ( Ret ) , Edu ( Burlades )  , Mikel

8. BETI KOZKOZ : Entrenador : Rodrigo F .

ALTAS : J.Balda ( Tolosa ) , Beñat Barberena ( Pamplona ), Mikel Redecillas ( Beti Casedano ). Pablo Arozarena ( Mutilvera ), Imanol Gakue ( Mutilvera ), Odei Lopez ( Berriozar )

BAJAS : Ion Ander ( Regional ) , A,Herrero ( Lekun ) , Endika S ( Ret ) , Oscar S ( Ret ).

9. ARDOI : Entrenador : Txutxo Ilzarbe

ALTAS : Carlos Soroa ( Gares ) , Igor Orbegozo ( Gares ) , Julen Itxaso

BAJAS : Iban Romo ( Entrenador Aoiz  ), Asier Uriz ( Beti Onak ) , Edu Adot ( San Juan )

10. VALLE EGUES : Entrenador : Miguel Gonzalez ( Gares )

ALTAS : Haser ( Txantrea D.H ) , Mikel Morante ( S.Juan D.H ) , Txiki ( Iruña ) , X.Olague ( Iruña ) , M.Ciriza ( Txantrea ), Aritz Oyarzun ( Bidezarra ) ,  Iñaki Aritzia ( San Juan B )

BAJAS : J.Valdivieso ( Entrenador ), M.Mendez ( P.Sport ) , I.Ripodas , S.Larrainzar ( Doneztebe )  , G.Murillo , Ibai Martínez ( Cantolagua )  , F.Gorricho , A.Falagan ( Mutilvera  )

11. BAZTAN : Entrenador : Jesús Pilar ( Juvenil )

ALTAS : Elur Meoki y Luis Urrutia ( Baztan Juvenil ), Jokin Garmendia

BAJAS : Ioritz Mitxeltorena y Alejandro Mota ( Retirados ) , P.Sarraseta ( Estudios ) , Iñaki Azpiroz ( P.Sport )

12. SUBIZA : Entrenador : C.Sanchez

ALTAS : Pablo Garcia ( Lagunak ) , Ivan Goñi ( Txantrea D.H ) , Iribarren ( Lezkairu ) , Antonio , Urbicain ( Iruntxiki ), Ivan Navarrete ( Bidezarra ) , Y.Moreno ( San Juan D.H )

BAJAS : Saldias , Ilundain ( Gares )  , I.Lacarra , Potro , Cuevas , Cristian , Pablo Lopez ( Cirbonero )

13. CANTOLAGUA : Entrenador : Juan Carlos Vicente ( Aoiz )

ALTAS : Ibai Martínez ( V.Egues ) , Asier Izura ( Mendi ) , Amaiur Moreno ( Burlades J.N ) , Asier Alegria ( Gares ) , Samuel Burguete ( Gares ) , P.Ayesa ( Juvenil ) , P.Arenaz ( Juvenil ) , D,.Salsamendi ( Juvenil )

BAJAS : D.Zarategui ( Entrenador ) , D.Ibañez ( Rotxapea ) , J.Arizcun , P.Zubiate , Iker Perez ( Estudios )

14. HUARTE : Entrenador : Pedro Sánchez ( Juv. Nacional )

ALTAS : Eder Marro ( Txantrea D.H ), Alfonso Aranguren ( Iruña ) , Fermin Jimenez ( Idoya ), Javi Lopez

BAJAS : Jaime Sánchez ( Entrenador ), Lizárraga ( P.Sport ), M.Urdaniz y M.Sola (Mutilvera B   ) ,  A.Bacaicoa y A.Erburu ( Ret )

15. CORELLANO : Entrenador : Peio Mascaray ( Bidezarra )

ALTAS : David Rodriguez ( River Ega  ), David Ucar ( San Juan D.H ), Asier Arellano ( Valtierrano ), Raul Ayensa , Carlos Murillo ( Alfaro ) , Israel Martinez ( Aluvión ) , Jaime Ayuso ( River Ebro )

BAJAS : Adolfo Echeverria ( Entrenador ), P.Flamarique y Pablo ( P.Sport ) , R.Armendariz , Alvaro Sanchez ( P.Sport ) , David Gonzalez . Martin Sesma ( Valtierrano )

16. BETI ONAK : Entrenador : Angel Arizcuren

ALTAS : Iñaki Letamendi ( Txantrea D.H ) , Raul Ceballos ( Txantrea ), J.Percaz ( Burlades L.N ) , Asier Uriz ( Ardoi )  , Xabi Eguilaz ( Oberena )

BAJAS :

17. AVANCE : Entrenador : Kike Iriarte

ALTAS : Asier La Santa ( San Juan B ) , Alvaro Burguete ( San Juan B ), Urtea ( Amigo )

BAJAS :

18. MUTILVERA : Entrenador : Andoni Alonso

ALTAS : Asier Goñi ( Iruña )  , Juan Los Santos ( Iruña ) , Aitor Falagan ( V.Egues ), Javier Briñol ( Izarra ) , Youseff ( Lourdes ), Pablo Monreal ( Oberena ) , Sergio Alegria ( Ablitense ) , Karlos Mahugo ( Osasuna ) , Erick Araque ( Osasuna ) ,

BAJAS : Antxon Jaso ( Burgos ), Jonathan ( Retirado ), Ekiza ( Numancia ), Imanol Gaskue ( Beti Kozkor )  , Mikel Ollo , Sergio Canela ( Varea ) , Iñigo Artaso , Jose Luis Recalde ( Izarra ), Guille Munarriz ( Cirbonero )

19. CIRBONERO : Entrenador David Garcia ( Osasuna Juv )

ALTAS : Maeztu ( P.Sport ) , Guille Munarriz ( Mutilvera ),  D.Moreno ( Juvenil )  , Daniel Jimenez ( Juvenil ) , Mario Sesma ( Juvenil ) , Alex Cacho ( Izarra )  , Pablo Lopez ( Subiza )  , Ander Hualde (Cortes )  , Ander Montori (Haro ), Victor Guti ( Oberena )

BAJAS : S.Vazquez ( Entrenador ), C.Sagues ( Izarra ) , I.Arellano , Jhonatan Larrayoz ( Burlades ) , Alberto Narvajas , Iñigo Aleyato ( Yeclano ) , R.Ciaurriz ( P. Azagresa ) , David Gonzalez

20. ALESVES : Entrenador Arrondo

ALTAS : Dani de la Victoria ( River Ega ), Kily ( Marcilla )

BAJAS : Cesar Valencia ( Erriberri ) , Asier Leoz ( Erriberri ) , Mata ( Cadreita )

 

]]>
Fichajes Regional Temp. 17/18 https://golnavarro.es/fichajes-regional-temporada-1718/ https://golnavarro.es/fichajes-regional-temporada-1718/#respond Sun, 09 Jul 2017 16:14:52 +0000 https://golnavarro.es/?p=1132 FICHAJES REGIONAL TEMP. 17/18

 

AZKARRENA : J.SOLA(E) : ALTAS : ( Eduardo ( Azkarrena Juv ) , Kopica ( Ex-Valtierrano) ; BAJAS : ( Inestrillas ( Ret.) , J.Fabo ( Ret.) , Ruben , A.Garrido ( Entr.) .

MONTEAGUDO : J.ROMAN(E) : ALTAS : ( D.Simon ( Murchante Juv ) , J.Falces ( Aluvión ) ; BAJAS :  ( D.Gomara ( Ret. ) , A.Fernandez ) .

RIBAFORADA : O.RESANO(E) : ALTAS :  ( J.Munarriz ( Iru-bat ), D.Bonilla ( Castejón ) , G.Henar ( Buñuel )  ; BAJAS :

SANTACARA : R.MUGUETA(E) : ALTAS : ( Labari ( Larrate ) , A.Parra ( Rivas ) , R.Ayabar ( Burlades b ) , Morillas ( Vuelve ) ; BAJAS :

S.MELIDES : I.SALAVERRI(E) :   ALTAS :                                                    ; BAJAS : ( J.Luis ( E) .

FUNES : P.PUENTE(E)  :  ALTAS : ( J.Diaz ( Ex-Alesves ) ; BAJAS : ( Morillas , Hamza ( Viaje ) , Lorente , Contreras ( Milagres ) Cristian ( Ret.) .

VALTIERRANO B : J.DIAZ(E) : ALTAS :                                           ; BAJAS :

CIRBONERO B : J.MARTINEZ Y H.YANGUAS(E)  : ALTAS :                                         ; BAJAS :

MILAGRES : D.OCHOA(E) : ALTAS : ( Contreras ( Funes ) , A.Moracho ( Cadreitano ) . D.Diago ( Galicia ) , A.Arcala , O.Perez , D.Lebrero , J.Idoate , Jairo , J.Perez , K.Anoz ( Milagres Juv ) . ; BAJAS :

CALATRAVA : A.CONDE(E) : ALTAS ( O.Leon , C.Bienzobas , E.Vallejo , A.Capsi ); BAJAS : ( Alberto F , Alex F , Ramon F , J.A.Alduan , D.Yanguas , Iñaki Y , J.Catalan )

CASTEJON : A.LOSTADO(E) : ALTAS : ( I.Perez ( Cadreitano ) ,                                            ; BAJAS : ( D.Bonilla ( Ribaforada ) , C.Garcia y M.Crespo ( Lourdes ) , M.Martinez ( Corellano ) .

CADREITA : F.GARCIA(E) : ALTAS : ( Hamza ( Alesves ) , Taoufiç ( Alesves ) , A.Azcona ( Valtierrano Juv ) , Moha ( Milagres Juv ) , J.Perez ( Milagres ) , I.Fojon ( Milagres )  ; BAJAS : ( J.M.Cambra ( Valtierrano ) , A.Moracho ( Milagres ) . I.Perez ( Castejón ) .

BERRIOZAR : M.PLANO(E) : ALTAS : ( X,Angulo ( Aoiz )   ; BAJAS : ( I.Beroiz ( Entr.) .

BIDEZARRA : MARC(E) : ALTAS :                                                    ; BAJAS :  ( I.Rodriguez ( S.Ignacio ) , M.Ventura , J.Osinaga ) .

AMAYA : J.ZAZON(E) : ALTAS :                                                        ; BAJAS : (F.Cuesta ( Entr.) , Barba ( Urroztarra ) .

ALSASUA : J.Riezu (E) : ALTAS I.lobo ( Getxo Juv ) , J.Montoya , A.Corchero ( Alsasua Juv ) . ; BAJAS :

AURRERA K.E.                   : ALTAS :                                                      ; BAJAS :

SALESIANOS : SALVA(E) : ALTAS : ( J.Olague , J.Jimenez ( Estudios ) ; BAJAS : ( J.Testaut y D.Urdax ( Salesianos Juv ) .

GAZTE BERRIAK : RODRIGO(E) : ALTAS : ( I.Castro , V.Duque , J.Clemente , J.M.Martinez , O.Lopez , J.Balda ) ; BAJAS : ( M.Soto ( Entr.) , I.Perez ( Cantolagua ) .

PAMPLONA B :                                    : ALTAS :                                   ; BAJAS : ( M.Velasco ( Entr. ) .

LAGUNAK B : M.VELASCO(E) : ALTAS :                                      ; BAJAS : ( Borja , Sota , Txiki y Jeyvi ( Lagunak Preferente ) .

AURRERA LIEDENA :                       : ALTAS : ( Ramírez ( B.Kozkor   ; BAJAS : ( B.Bengoa ( C.Tiebas ) .

IRUNTXIKI : J.ZULAICA ( E) : ALTAS :                                                         ; BAJAS :

LEZKAIRU : E.IRUJO(E)  : ALTAS : ( Pellerano , Matilla y  Gurpegui ( Lezkairu Juv ) , M.Egurza ( Lezkairu B ) , J,Lopez ( Lezkairu B ) , D.Redin ( Lezkairu B ) ; BAJAS : ( El.Hamouchi ( Ilumbier ) , J.Estenaga ( Estudios ) , J.Cires ( Ret.) , I.Imbuluzqueta ( Ret.) , D.Beorlegui ( Ret.) , E.Viedma ( Ret.) , D.Otxoa ( Ret.) , M.Unzue ( Ret.) .

SAN IGNACIO : IÑIGO(E) : ALTAS : (  A.Martinez , C.San Agustin ; J.Gallego , J.Burgos ) ; BAJAS : ( A.Nieto , O.Gonzalez , F.Soiz , M.Lopez , I.Gil , A.Zapata , M.Ramirez J.Belorra )

UNIVERSIDAD : IÑAKI ” KAKO”(E) : ALTAS : ( J.Caballero ( Mutilvera B ) ; BAJAS : ( Guille ( Entr.) , G.Aizpun , M.Corera y J.Apesteguia ( Estudios ) .

HUARTE B : M.SANCHEZ(E) : ALTAS : ( Facu  , Larraya , Marco y Oloriz ( Juvenil Huarte ) . Jaime ( Vuelve )  ; BAJAS : ( X.Peña ( Urroztarra ) , Killer ( Tercera ) , Asier ) .

BURLADES B :                            : ALTAS :                                     ; BAJAS : ( R.Bordas ( Infanzones ) , B.Gomez y M.Monreal ( B.Onak ) .

MUTILVERA C :                        : ALTAS :                                       ; BAJAS :

VALLE EGUES B :                     : ALTAS :                                       ; BAJAS :

SESMA : P.H.MENDOZA(E) : ALTAS 🙁 A.Oyon , I.Leorza , I.Remirez , A.Royo , Ernesto ) ; BAJAS : ( M.Garralda , J.Campos , Yonny , Néstor , Waldo , Maxi ) .

URANTZIA : J.LERGA(E) : ALTAS                                           ; BAJAS :

URBASA : J.E.ARTEAGA(E) : ALTAS :                                      ; BAJAS :

HURACAN : J.MORENO(E) : ALTAS : ( I.Garriz ( Arenas ) , A.Hernandez ( Arenas ) , D.R.Larrramendi ( Arenas ) V.Irurralde ( Zarramonza ) , Edwin ( Zarramonza Juv )  ; BAJAS : ( Daniel ( Entr.) , Ricardo ( Ret ) , Miguel ( San Andres ) ,

IDOYA B :  O.LOPEZ(E) : ALTAS :                                        ; BAJAS :

SAN ADRIAN : R.MARTIN : ALTAS : ( I.Dominguez ( R.Ebro Juv Na. ) , D.Losantos ( R.Ebro Juv Nac. ) , P.Abad ( Calahorra Juv Nac. ) , D.Uceda ( Calahorra Juv Nac ) , Juanlu y Yovani ( Calahorra Aficiondos ) , F.Cigudosa , D.Esteban ( UDL Juv Nac . ) , Ricardo ( Arnedo ) , Cristian , Jony A.Martinez , Ruben I.Santos ( Juv S.Adrian ) ; BAJAS : ( Marko , M.Santoyo , Abel ( Azagra ) , Añvaro ( Azagra ) , R.Montalvez. )

P.AZAGRESA B :R.ALVAREZ(E)BAJAS : (D. Hernández , D.Martinez ( Juv Azagra ) , M.Gracia ( Azagra Autonomica ) , Christian ( Pradejón );

LODOSA : A.FERRRO(E) : ALTAS : ( J.Subero , M.Martinez , L.Mangado y G.Vergara ( Juvenil Lodosa ) , J.Martinez “Zarra” , A.Martinez , I.Martinez , D.Ruiz , J.Gainza , A.Pozo , J.Ruiz , D.Ezquerro ( Pradejón Juv ) , O.Benito ( Pradejón Juv ) , D.Izquierdo ( Pradejón Juv ) . M.Sota ) ; BAJAS : ( H.Galilea ( EntrmLogroñes Juv ) , A.Ferrero ( Entr ) , Koldobika ( Ret) , Maldonado ( Ret.) , J.Sota ( Ret)  , J.Escario ) Ret )  , J.Lopez ( Ret )  , J.Lacalle ( Ret )  , S.Espinosa  ( Ret ) , C.Criado ( Ret ) , H.Cordon ( Ret ) .

]]>
https://golnavarro.es/fichajes-regional-temporada-1718/feed/ 0
Fichajes Preferente G2 Temp. 17/18 https://golnavarro.es/fichajes-preferente-g2-temporada-1718/ https://golnavarro.es/fichajes-preferente-g2-temporada-1718/#respond Sat, 08 Jul 2017 21:58:33 +0000 https://golnavarro.es/?p=1118 PREFERENTE G2 Temp.17/18

 

CABANILLAS : F.SESMA(E) : ALTAS :                                  ; BAJAS : ( Villanueva ( Valtierrano ) .

AZKOYEN : I.LIZANA(E) : ALTAS : ( O.Irisarri ” Coca-colo ( Aurora ) , O.Campo ( Alesves ), A.Baños ( Aurora )  ; BAJAS : ( Llorente ( Larrate ) , Ruete ( Ret.) .

INJERTO : J.M.PASTOR(E) : ALTAS : ( I.Irigoyen ( Burlades B ) , D.Salas ( Lodosa Juv )  ; BAJAS : ( I.Carrasco ( Lesion ) , O.Abril , X.Cambronero , A.Salinas , A.Astrain )

MURCHANTE : CERDAN(E) : ALTAS :                       ; BAJAS :  ( D.Gonzalez ( Arnedo ) , I.Cornago ( Ret.) .

M.AURORA : P.GOÑI(E) : ALTAS : ( J.Gordo y J.Martinez ( Aurora Juv ) , I.Goñi ( R.Ebro Juvenil )  ; BAJAS : ( Felipe ( Ret.) , O.Irisarri ” Coca-colo ( Azkoyen ) , A.Baños ( Azkoyen )

ZARRAMONZA : AMBROSIO(E) : ALTAS :                                ; BAJAS : ( J.Zabaleta ( Entr.) , Alonso ( Ondalan ) .

BUÑUEL : CUARTERO(E) : ALTAS : (A. Ausejo y M.Chueca ( Cortes ) ; BAJAS : ( A.Martínez ( Entr.) , Ruben ( Ret.) , Henar ( Ribaforada ) .

MENDAVIES : J.SUBERVIOLA(E) : ALTAS : ( L.Sagredo , M.Romano ( Vuelven Estudios ) , J.Duro ( Lodosa Juv ) , Paul ( Gipuzcoa ) ; BAJAS  : ( R.Irigaray , J.Irigaray , C.Sancho , D.Ramirez , E.Ripa ( Retirados ) .

LERINES :                                           : ALTAS :                                                ; BAJAS :

CASTILLO : J.FELONES(E) : ALTAS : ( I.Baigorri ( P.Sport Juv ) , J.Esparza ( V.Egues Juv ) , A.Palacios ( P.Sport Juv ) , A.Perez , M.Asaili ( P.Sport Juv ) ; BAJAS : A.Esquiroz ( 2º Entr.) , A.Jimenez , P.Ruiz , C.Elcano , Fernando ).

MUSKARIA : O.GURRIA(E) : ALTAS : ( J.Sola , Antonio ( Valtierrano Juv ) , A.Miranda ( Cirbonero ) ; BAJAS : ( J.M Arriazu  , E.Reina ) .

LA.PEÑA : PEPILLO(E) : ALTAS : D.Miñez y A.Bermejo ( Cortes ) ; BAJAS : ( B.Belio ( Ret.) , I.Clemos ( Ret.? )

FONTELLAS : J.SERRANO(E) : ALTAS :                              ; BAJAS :

FALCESINO : P.REINALDO(E) : ALTAS :                            ; BAJAS :

ARENAS : GASTAMINZA(E) : ALTAS : ( A.Uarbarrena ( Urbasa ) , A.Mansoa ( Idoya ) , A.Galdeano ( Arenas Juv ) , M.Alvarez ( Arenas Juv ) , J.Hermoso ( Arenas Juv ) , S.Hortigosa ( Arenas Juv ) , J.Sola ( Arenas Juv ) A.Garro ( Arenas Juv ) ; BAJAS : ( S.Romeo y R.Izcue ( Ret.) , D.R.Larramendi ( Huracan ) , Aaoron , Garriz , Aingeru , Goku , J.Moreno ( Entr. al Huracan ) , O.Lopez( 2º Entr. al Idoya Juv ) .

SAN MIGUEL : I.ELDUAYEN”KODRO”(E) : ALTAS : ( Habanero , Rubens y A.Merino ( S.Miguel Juvenil ) ; BAJAS : ( Angel ( Entr.) , A.Leon ( Alesves ) , J.Rodriguez , J.Carlos , Cati , I.Flamarique ) .

                            

]]>
https://golnavarro.es/fichajes-preferente-g2-temporada-1718/feed/ 0
Fichajes Preferente G1 Temp. 17/18 https://golnavarro.es/fichajes-preferente-g1-temp-1718/ https://golnavarro.es/fichajes-preferente-g1-temp-1718/#respond Sat, 08 Jul 2017 16:50:38 +0000 https://golnavarro.es/?p=1105 PREFERENTE G1 TEMP 17/18

 

INFANZONES : J.SERRANO(E) : ALTAS : ( X.Urio ( S.Juan D.H ) , D.Navarrete ( Zirauki ) , R.Borda ( Burlades B ), Guillermo ( Juv )  ; BAJAS : ( J.Conesa ( Idoya )

DONEZTEBE : M. MAYA(E) : ALTAS : ( E.Garcia , J.Larretxea , X.Erasun y H.Narbarte ( Todos Juv. Doneztebe ) ; BAJAS : ( A.San Martin , I.Iturra , A.Vertiz , J.Ubasos ( Entr.)

LAGUN ARTEA : C.GOMEZ(E) : ALTAS : ( D.Beorlegui ( Iruntxiki ) , J.Arenaza ( Etxarri Juv ) , D.Muñoz ( Burlades 3 ) D.Nagore ( V.Egues B ) , U.Eizagirre ( B.Kozkor B ) , C.Leon ( Alsasua ) , G.Maiza ( Txantrea D.H ) ; BAJAS : ( S.Dominguez ( Ret.) , I.Elizburu , X.Mondragon ( Ret.) , C.Garcia , A.Salgado )

AMIGO : JAIRO(E) : ALTAS : A.Frutos ( Amigo Juv.) , X.Unzueta ( Amigo Juv.) , J.Perez ( Tiebas ) ; BAJAS : E.Lizarraga ( Ret ) , B.Aldaz , J.Berruete )

AIBARES :                     : ALTAS : I.Mateo ( Iruña L.N ) , Ipaguirre ( Lesion ) ; BAJAS : C.Chaverri ( Ret.)

BERIAIN : ALBERTO(E) : ALTAS : ( I.Leiva , C.Cedeño , J.Reina , C.Garcia , Y.Riviera y X.Corchete ( Todos Juv. Beriain ) , J.Feligreses ( Mutilvera B ) ; BAJAS : ( Gabari , Gari , Ordoñez ( Lesion ) . M.Rifon )

MUTILVERA B : J.ARDANAZ(E) : ALTAS :                                                        BAJAS :  (A.Mugueta ( Mutilvera 3ª ) , M.Ollo ( Mutilvera 3ª ) , Pelu e Iraitz ( Lagunak ) .

ETXARRI ARANATZ : MURGUIONDO(E) : ALTAS :                                   BAJAS : ( M.Goikoetxea ( Ret.) , A.Urkia ( Ret.)

ROTCHAPEA :                                                            : ALTAS :                                    BAJAS : ( M.Plano ( Ent.Berriozar ) , I.Iturra ( Artajones ) , A.Catillejo (V.Egues ) .

URROZTARRA : A.ARTIGAS(E) : ALTAS : ( X.Irigoyen , G.Senosiain , A.Etxarri  ( Aoiz Juv.) , Santi , E.Barba ( Amaya ) , Txaba ) ; BAJAS : ( E.Aranguren, ( Ret.) , Adilson ( Bidezarra ) , D.Lugea ( Ret)

SAN JORGE : R.MORENO Y FONSECA(E) : ALTAS :                                     BAJAS : ( K.Uriz ( Ilumbier ) .

CASTILLO DE TIEBAS :                                           ALTAS : ( J.Burgui ( A.Liedena ) , D.Gabari ( Lagunak );  BAJAS :

ARDOI B :                                                                        ALTAS : ( Imanol ( Lagunak ) ; BAJAS : ( Rufo ( Entr.)

ARTAJONES : J.MENDIOLOA(E) : ALTAS :  ( I.Iturra ( Rotxapea ), A.Abaigar ( Berriozar ) , I.Sanz ( Futsal ) , R.Alonso ( Pamplona Juv ) J.Urdiain )  ;  BAJAS : ( C.Rey ( Estudios ) , J.Jimeno ( Ret. ) , I.Fernandez ( Trabajo ) M.Diop ) .

SAN ANDRES : J.OMAR(E) : ALTAS : ( J.Astarriaga ( Arenas Juv ) ; BAJAS : ( I.Lliberri ( Entr. )

LAGUNAK : ALEX(E) : ALTAS : ( Recalde ( Iruña ) , Iriarte e Irurzun ( Subiza ) , Pelu e Iraitz ( Mutilvera B ) , Borja , Sota ,Txiki y Jeyvi ( Lagunak B ), Iñigo ( Lagunak L.N. ) , I.Ortiz ; BAJAS : ( D.Gabari ( C.Tiebas ) , Aaoron y Ander ( Subiza ) , Garriz ( Larrate ) , Sola ( San juan B ) , Imanol ( Ardoi B ) , Iñigo ( Zirauki ) , Armendariz ( Ret.) , Pedreño ( Pamplona ) .

 

 

]]>
https://golnavarro.es/fichajes-preferente-g1-temp-1718/feed/ 0
Fichajes Autonómica https://golnavarro.es/fichajes-autonomica/ https://golnavarro.es/fichajes-autonomica/#respond Wed, 05 Jul 2017 16:37:09 +0000 https://golnavarro.es/?p=1080 FICHAJES AUTONOMICA TEMP.17/18

 

P.AZAGRESA: MEOQUI(E) ; ALTAS : ( Alvaro y A.Sancho ( S.Adrian ) , R.Gonzalez ” Molo ” ( Calahorra ) , R.Montavez ( S.Adrian ) , V.Sanchez ( Calahorra  Juv ), M.Gracia ( Azagra B ) , C.Gurrea ( Ex-Azagra ); BAJAS : ( I.Gran ( Retirado ) , G.Murugarren ( Retirado ) , R.Hernandez ( Retirado ) A.`Polillo ” , A.Nieva ( Huercales Overa ) , I.Remirez ( Sesma ) . J.Diez )

ERRIBERRI : BURGUI(E) ; ALTAS : ( J.Garde , I.Algarra , E.Escalera , U.Villabona , A.Delgado ( Juvenil Erriberri );  BAJAS : ( Gamboa (Entr.) , Lacarra ( Valtierrano ) , A.Uriz ( Ardoi )  , J.Martin ( B.Kozkoz ) .

LOURDES ; J.MARIN(E) ; ALTAS : ( C.Barbero , A.Marticorena , J.Urzaiz y D.Villafranca ( Aluvión ) , A.Aurensanz ( Tudelano Juv ) , C.Garcia y M.Crespo ( Castejon ) ;  BAJAS : ( Ochoa (Entr.) , Revilla ( Cirbonero) , M.Elkhayat ( Aluvión ) , I.Orce ( Aluvión ) , D.Bonilla ( Aluvión ) , M.Martinez ( Aluvión ) .

VALTIERRANO: TIKO(E) ; ALTAS : (Villanueva ( Cabanillas) , J.Gomez ( Cirbonero Juv ) , Lacarra ( Erriberri ) , J.M.Cambra ( Cadreita ), A.Montori ( Aluvión ) ; BAJAS :

AVANCE : IRIARTE(E) ; ALTAS : ( R.Ruiz y Letamendi ( V.Egues ) ; BAJAS : Inda ( Aoiz ) .

AOIZ : J.CARLOS(E) : ALTAS : ( Inda ( Avance ) , Pardo ( B.Onak ) , Mugueta ( Zirauki ) , J.Onieva ( Berriozar ) ; BAJAS : ( X.Angulo ) .

BETI ONAK : A.ARIZCUREN(E) : ALTAS : ( J.Escala , M.Monreal , A.Arsuaga ,y B.Gomez ( Burlades ) , M.Borja ( Mutilvera )  BAJAS : ( Pardo ( Aoiz) , I.Erro ( V.Egues ) , E.Orrio ( Pamplona ) , Franco , I.Ilundain ( Ret.) .

ILUMBIER: E.SOLA(E) ; ALTAS : ( El Hamouchi ( Lezkairu ) , J.Ripodas ( V.Egues B ), K.Uriz ( San Jorge ) ; BAJAS : ( A.Valencia ( Ret) , Mujica ( Ret) , A.Aristu , J.Lizarazu , M.J.Perez ( Ret) , K.Uriz ( S.Jorge ) .

SAN JUAN B : A.ETXEBERRIA(E) : ALTAS : ( Sola ( Lagunak ) , J.Giraldo ( S.Jorge ) , F.Setoain y M.Galar ( Iruña L.N ) , O.Ilundain y A.Beorlegui ( Mutilvera L.N ) , A.Irureta ( Burlades L.N ) , X.Gorraiz y A.Tollar ( Zirauki ) , I.Zabaleta ( S.Juan L.N ) , C.Fernandez , G.Abajo ( S.Jorge ) ;  BAJAS : ( Jorge ( Entr.) , J.Sanchez ( Gares ) , A.Aristu ( Estudios ) , I.Navarrete ( Bidezarra ) , A.Iriarte ( S.Juan 3º ) , J.Sierra (Estudios ) , G.Zarazua ( Unav F.S ) .

ALUVION : R.QUILEZ(E) : ALTAS : ( M.Ayensa ( Cirbonero ) , M.Elkhayat ( Lourdes ) , M.Martinez ( Lourdes ) , A.Ramos ( Ex-Cirbonero ) , D.Bonilla ( Lourdes ) , I.Orce ( Lourdes ), S.Calvo ( Ablitense ) ; BAJAS :  ( C.Barbero , A.Marticorena , J.Urzaiz, D.Villafranca ( Lourdes ), K.Sancho ( Mallen ) , C.Beguer ( Entr.) , M.Sesma ( Corellano ) , D.Marin  , I.Rodriguez , M.Dutor , J.Jimenez , F.Medrano , T.laborda , A.Montori ( Valtierrano ) . D. Pejenaute( Alesves )

ABLITENSE : R.BERICAT(E) : ALTAS : ( A.Irigaray ( Ablitense Juv ) , M.Serrano ( Ablitense Juv) , G.Escribano ( Ablitense Juv ) , D.Arriazu ( Murchante Juv ) , M.Marco ( Alfaro ) , J.Chango ( Lourdes Juv )  ; BAJAS : ( S.Calvo ( Aluvión ) .

ALESVES : ARRONDO(E) : ALTAS : A.Leoz ( S.Miguel ) , D.Marton ( P.Sport ) , A.Santafe ( Cirbonero ) , J.Arrondo , O.Mora , A.Simon , Mata ( Aluvión ) , Lorenzo ( Juv Falces )  ; BAJAS : ( Dominguez ( Mendi ) , Hamza ( Cadreitano ) , Taoufiç ( Cadreitano ) , O.Campo ( Azkoyen ) .

MENDI : UBASOS(E) : ALTA : Goizeder ( Gares ) , J.C.Murizabal ( S.Miguel ) , Yoldi ( Gazte ) , J.C.Dominguez ( Alesves ) ; BAJAS : ( Hegoi , C.Navarrete ( Infanzones )  , Pelayo ( Entr.) .

ZIRAUKI : J.DOMINGUEZ(E) : ALTAS : ( D.Armendariz ( Amigo ) , S.Ros ( Ondalan ) , J.Zugasti e I.Lasheras ( Lagunak ) ; BAJAS : ( D.Navarrete , A.Tollar , B.Lainez , U.Aizpun , Y.Sagrado ) .

ONDALAN : L.ERRO(E) : ALTAS :  ( Alonso ( Zarramonza ) ;  BAJAS : ( Manzano ( Ret) , Sachi ( Ret) , Amezqueta ( Estudios ) , Ugarte ( Lesion ) , Montoya ( Arnedo ) , S.Ros ( Zirauki ) .

BIDEZARRA : P.MASCARAY(E) : ALTAS : ( Adilson ( Urroztarra ) , Otermin ( Txantrea D.H) , Oyatzun ( B.Kozkor ) , N avarrete ( S.Juan ) ; BAJAS : ( Erro y Monreal ( Ret) , Cheik , Hamadou , A.Erro ( Bidezarra B )

LARRATE : ALBERTO(E) : ALTAS : ( Garriz ( Lagunak ) , D.Llorente ( Azkoyen ) , Larramendi Lesion ) , R.Laborda ( Larrate Juv.) , Enrique ( Larrate Juv ) , P.Fernandez ( Larrate Juv ) ; BAJAS : ( Ripodas , Mugueta ( Ret ) , Visus ( Ret ) , Urko ( Ret) , Labari ( Santacara ) .

BETI CASEDANO : I.DIAZ(E) : ALTAS : I.Larrasoña ( Burlades ), M.Redecillas ( Txantrea D.H) , F.Algarra ( Cantolagua Juv )  ; BAJAS : G.Zazu ( Huarte ) , A.Mosquera ( Ret.) .

]]>
https://golnavarro.es/fichajes-autonomica/feed/ 0
Fichajes Tercera https://golnavarro.es/fichajes-tercera/ https://golnavarro.es/fichajes-tercera/#respond Wed, 05 Jul 2017 13:46:16 +0000 https://golnavarro.es/?p=1071 FICHAJES TERCERA TEMP.17/18
EQUIPO ENTRENADOR ALTAS BAJAS
IRUÑA J.ORTIGOSA I.Alvarez (Ardoi),I.Azcue , X.Olague , J.Erviti(S.Juan ) , I.Izpura ( Juvenil ) , J.Los santos , C.Mahugo , A.Sesma , A.Muro y J.Moncayola ( Osasuna D.H ) I.Arratibel (Mutilvera), Recalde (Lagunak), J.Lopez (Oberena )  , A.Aramendia , Txabo , A.Goñi , M.Diaz , A.Asenov , I.Vicuña , J.Undiano .
MUTILVERA A.ALONSO (Idoya) Munarriz (Subiza), I.Arratibel (Iruña), R.Aguas (Ardoi), J.Ayensa (Oberena), Barace (Subiza), A.Alfonso (Mutilvera), Mugueta ( Mutil.Prefer), M.Ollo (Mutil.Prefer), Ekiza (Txantrea) Barbarin (V.Egues), J.Cisneros (Izarra), Laborda (Izarra), Eder (Izarra), Lizarraga (Promesas), Fermin (Idoya), Morillas, Nacer (Logroñes) , M.Borja (B.Onak), D.Prados (P.Sport), Albisu (Promesas), Y.Iribarren ( Calahorra ) .
CIRBONERO S.VAZQUEZ C.Revilla ( Lourdes) , N.Narvajas ), I.Astudillo ( Calahorra ) , Cirauqui ( P.Sport ) , P.Anguas ( Ardoi ) , G.Ezkiaga ( P.Sport ), H.Cambra(estudios) , Rodrigo Sanz ( Calahorra ) , M.Zardoya, A,Miranda y R.Viamonte , A.Santafe (Alesves ) , I.Navarro ( Burlades )  , B.Diabate ( Calahorra ) .
CORTES R.ZAPATER(Gallur) Adrian (Utrillas) , J.Aguilar (Ejea) , Villar (Gallur) Chole(E) , Bekai (Oberena) , Ausejo (Buñuel) , M.Chueca ( Buñuel ), Miñes y A.Bermejo (La Peña)
OBERENA I.ARDANAZ Bekai (Cortes), J.lopez ( Iruña ) , I.Gallego , X.Eguilaz , J.Ordoñez , J.Andia , P.Urdaniz , J.Morcillo , P.Laspalas , A.Mata ( Juveniles ) G.Ayensa (Subiza) , Arbizu (Ret.) , Beñat.P (Gares) , J,Ayensa y A.Alfonso  ( Mutilvera ), A.Sanchez ( Burlades ) ,
SAN JUAN X.MATA A.Huarte , E,Ezkurra ,I,Armendariz y P.Ibañez ( S.Juan D.H ) , Mugueta e Iriarte ( S.Juan B ) Ulibarri ( Huarte ) , M.Gamez , E.Aguirrebeña , B.Reyes , I.Arratibel , J.Ramos , I.Bronte , J.Erviti.
BURLADES E.TOME Rubio (Ardoi D.H. ) , P.Garcia y X.Sola ( S.Juan D.H. ), A.Sanchez , A.Sanchez ( Oberena ) , I.Navarro ( Cirbonero ) I.Bronte ( S.Juan ), X.Ripodas ( Txantrea ) , Ardi ( Burlades L.N ) , Posibles : B.Reyes ( S.Juan ) y Cristian ( Coruxo ) Larrasoaña ( B.Casedano ) , B.Biesa ( Calahorra ) , A.Montori ( Calahorra ) , J.Escala y A.Arsuaga ( B.Onak ) , D.Muñoz ( L.Artea )
IDOYA “COCO” Y SOLA Olloqui ( Subiza ) , I.Martinez ( Egues ) , Felones (Regresa Ret.) , J.Conesa (Infanzones ) , F.Jimenez (Mutilvera) , Martínez y M.Zuñiga ( Ardoi D.H) , A.Sanchez ( P.Sport juv ) , Bilal ( Izarra juv ) , A.Vega ( R.Burgos ) A.Alonso ( Entr. Mutilvera ) , C.Sagues y Canela ( Izarra ) , L.Ongay ( Cantolagua ) , A.Enaga ( Ret.) , J.Gil (Ret) , X.Bacaiocoa ( Urantzia )
TXANTREA R.MARCO Ceballos , Ursua , Alberto , Ciriza , Manero y Marc ( Suben Juv . ) Diarra ( Baskonia ) , A.Conget , Ripodas , Pagola , M.Urdaniz , Mendiguren ( Egues ) , Ekiza ( Mutilvera )
HUARTE J.SANCHEZ M.Sola ( Egues ), Zazu ( B.Casedano ) , Ulibarri ( S.Juan ), M.Urdaniz ( Txantrea ), M.Satrustegui ( Juvenil ) y X.Buey ( Huarte L.N ) Panadero ( B.Kozkoz ) , Gorritxo ( V.Egues ) , Zarategui
SUBIZA C.SANCHEZ J.Abadia ( Osasuna D.H.) , A.Borda y A.Martin ( Lagunak ) , A.Garcia ( S.Juan D.H) , Labarta y G.Ayensa ( Oberena ) Olloqui ( Idoya ) , Irurzun ( Lagunak ) , J.Sanchez ( Gares ) , I.Barace ( Mutilvera ) , G.Munarriz ( Mutilvera ), Iriarte ( Lagunak )
CANTOLAGUA I.ZARATEGUI L.Ongay ( Idoya ) , I.Perez ( Egues ) , P.Arenaz ( Cantolagua Juv ) P.Gil ( Pamplona D.H ) , R.Iriarte ( A.Liedena )/td>
V.EGUES J.VALDIVIESO Legarra , Zazau , I.Sierra , I.Erro ( B.Onak ) , F.Gorricho ( Huarte ) , Barbarin ( Mutilvera ) , Mendiguren ( Txantrea D.H ) I.Martinez ( Idoya ) , Sola ( Huarte ) , R.Ruiz y Letamendi ( Avance ) , J.Sala , Larrayoz
RIVER EGA TXELO Y SERGIO A.Ruiz , I.Amatria , D.Resano y A.Resano ( River Ega Juv ) , O.Ortega ( Calahorra ) , I.Lecumberri ( Athletic ) B.Lorza , D.Oses , S,Lorente , A.Prado, Medrano , D.Ruiz , I.Marin , A.Losa
PAMPLONA JAUREGUI (Mutilvera) Pedreño ( Lagunak ) , I.Etxeberria , E.Orrio ( B.Onak) , A.Garai , A.Gil ( Juvenil ) , Martxiñena ( Pamplona B ) , S.Garcia ( S.Juan D.H ) I.Lumbreras (E) , Andoni , Imanol , Seguro , Baraibal
CORELLANO A.ECHEVERRIA P.Flamarique y P.Martinez ( P.Sport ) , M.Sesma ( Aluvión ) , M.Martinez ( Castejón ) Tiko (Valtierrano (E)) , Romano , A.Arellano , Lacarra , R.Ayensa , R.Gil , S.Sanz
ARDOI I.ROMO A.Uriz ( Erriberri ) , I.Blanco ( P.Sport ) , P.Pueyo , M.Larriu , y JM.Echeverria ( D.H Ardoi ) , A.Lizoain , A.Elustondo , A.Tiraplegui ( Ardoi B ) , E.Perez y E.Arriaran ( Pamplona B ) V.Rico ( Lagunak ) . Aguas ( Mutilvera ) , Soroa ( Gares ) , P.Anguas ( Cirbonero ) , Amezcoa , E.Albizu ( Subiza )  , I.Alvarez ( Iruña ) , M.Larraza, I.Perez ( Preferente )
B.KOZKOR R.FERNANDEZ Panadero ( Huarte ) , Santesteban ( Vuelve ), J.Ramos ( S.Juan ) , J.Martin ( Erriberri ) , D.Valencia ( S,Jorge ) Aristu y Oiartzun ( Bidezarra ) , S.Ramirez ( A.Liedena ) , S.Garces, Icardo ( Gares ) , F.Garcia , I.Jauregi
GARES M.GONZALEZ Zabalegui , Soroa ( Ardoi ) , Icardo ( B.Kozkor ) , J.Sanchez ( Subiza ) , Beñat ( Oberena ) Goizeder ( Mendi ) , Valenzuela , Clemente , Arozarena ( Mutilvera ) Santesteban , Erice .
BAZTAN I.GARDE J.Agirre , I.Dendarieta ,J.Mailin y X.Damboriena ( Baztan Juv ) . I.San Jose , A.Sansiñena
]]>
https://golnavarro.es/fichajes-tercera/feed/ 0