Resultados – Gol Navarro https://golnavarro.es Resultados y clasificaciones del fútbol navarro Sun, 10 Mar 2019 17:38:54 +0000 es-ES hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.6.1 https://golnavarro.es/wp-content/uploads/2016/09/cropped-iconGolNavarro-2-100x100.png Resultados – Gol Navarro https://golnavarro.es 32 32 AMISTOSOS PRETEMPORADA https://golnavarro.es/amistosos-pretemporada/ https://golnavarro.es/amistosos-pretemporada/#respond Wed, 25 Jul 2018 12:33:00 +0000 https://golnavarro.es/?p=1987 27 JULIO 

P.Sport  2  – Calahorra  1  

Pamplona  1 – Burlades  1

Alesves  2 – Arnedo  3

Egues  2 – Subiza  0

Izarra  0 – Corellano  0

28 JULIO 

Murchante  0 – Cortes  3 

Varea  0 – Huarte  1   18:00

31 JULIO 

San Juan  0 – Subiza  0  20:00 

Beti Onak  1 – Ardoi  0

P.Sport  0 – S.D.Logroñes  3 ( Berbinzana ) 19:30

Cantolagua  1 – Txantrea  2

1 AGOSTO 

Autol  1 – P.Azagresa  1

Tarazona  0 – Cortes  1

TRIANGULAR :

Mutilvera  1 – Arnedo  1

Mutilvera  1 – Beasain  1

Beasain  1 – Arnedo  0

Huarte  4 – Pamplona D.H  1

Egues  2 – Burlades  2

2 AGOSTO 

Ardoi  0 – Txantrea  2

3 AGOSTO 

Castillo  4 – S.Melides  0 

Marcilla – Juvenil Marcilla

Larrate  1 – Cantolagua  2

San Juan D.H – Baztan   Suspendido

Beti Onak  4 – Pamplona D.H  0

P.Sport  3 – Zamudio  0

Calasancio  1 – Mutilvera  1

Beti Kozkor  1 – Avance  1

Huarte  1 – Txantrea D.H  1

Corellano  7 – Mallen 0

Pradejón  4 – Alesves  1

4 AGOSTO 

Buñuel  0 – San juan  3  

Aluvión – Arnedo  Suspendido

P.Azagresa B  0 – Oyonesa  4

Autol  3 – Ablitense  0

5 AGOSTO 

Tarazona  5 – Cirbonero  0 

Murchante  0 – Mallen  0

Borja  0 – Cortes  1

7 AGOSTO 

Cadreita  4 – Marcilla  2

Idoya  5 – Rapid De Murillo  3

San Juan  1 – Pamplona D.H  2

Beti Onak – Oberena D.H

Mutilvera  0 – SDLogroñes  1

Santacara – Funes

Corellano  1 – Arnedo  0

Subiza  2 – Txantrea D.H  3

8 AGOSTO 

Buñuel   0 – Cortes  1

Baztan  3 – Beti Gazte  2

Lerines  0 – Ardoi  6

P.Sport  2 – R.S.Gimnastica  0

Huarte  0 – Avance  0

9 AGOSTO 

Pradejón  0 – P.Azagresa  1

Lourdes  1 – Ribaforada  1

Cirbonero  1 – Numancia  0

Beriain  0 – Txantrea  5

River Ebro  0 – Corellano  0

Egues  2 – Txantrea D.H  1

10 AGOSTO 

Castillo  5 – P.Sport B  0 

Huracan  1 – Zarramonza  2

Lerines  5 – Infanzones  5

Gares  0 – Burlades  0

Idoya  1 – Cantolagua  1

Aoiz  0 – San Juan  1

Azkarrena  4 – Erriberri  3

Lezkairu  3 – Beti Casedano  1

Izarra  2 – Mutilvera  1

Milagres – Valtierrano  suspendido

Huarte  1 – San Juan D.H  0

11 AGOSTO 

Injerto  1 – Osauna D.H  1

Buñuel  1 – Ribaforada  1

Alfaro B  1 – Fontellas  1

Baztan  0 – Pasaia K.E  2

Murchante  1 – Rapid De Murillo  0

Cabanillas  0 – Cortes  5

Yague  2 – San Adrian  3

P.Sport  1 – U.D.Logroñes  2

Beti Kozkor  0 – Real Sociedad C  1

Aibares  1 – Cadreita  1

Novallas  0 – Monteagudo  4

P.Azagresa B  5 – Castejón  0

Tudelano Juvenil  1 – Cortes B  2

12 AGOSTO 

P.Azagresa  3 – Lourdes   1

Marcilla  1 – P.Sport Juvenil  0

Mendavies  0 – Calahorra  7

Gallur  1 – Ablitense  2

13 AGOSTO 

San Juan  4 – San Juan D.H  0

Bidezarra  0 – Beti Onak  2

Tiebas  3 – Mutilvera B  3

P.Azagresa  5 – Alfaro L.N  3

Santacara – Artajones

14 AGOSTO 

Cantolagua  1 – Gares   0

Calasancio  1 – Idoya  1

Cadreita  4 – Azkarrena  2

Oberena  0 – Ardoi  1

TRIANGULAR :

Mutilvera  0 – Alaves B   0

Alaves  2 – Egues  0

Mutilvera  0 – Egues  1

Subiza  6 – Iruña  1

Beti Casedano  1 – Ardoi L.N  0

15 AGOSTO 

Cortes   3- Fontellas  0 

CUADRANGULAR :

San Adrian  2  – Osasuna L.N  1

Oyonesa  0 – UDLogroñes L.N  1

Oyonesa  1 – Osasuna L.N  1

San Adrian 2  – UDLogroñes  1

Aluvión  4 – Monteagudo  2

TRIANGULAR :

Ribaforada  1 – Ablitense 0

Eureka  1 – Ablitense  1

Ribaforada  1 – Eureka  1

Valtierrano  1 – Mallen  0

16 AGOSTO 

Zarramonza – Lodosa Suspendido 

Mutilvera B  0 – Infanzones  1

Beriain  1 – San Juan L.N  3

P.Azagresa B  2 – Juvenil  1

Burlades  0 –  Osasuna D.H  0

Azkoyen  0  –  Alesves  0

P.Azagresa   1 – River Ebro  2

17 AGOSTO 

Arenas – Amigo

Zirauki  1 – Gares  0

Vianes – Idoya

San Juan  2 – Bidezarra  0

Azkoyen  1 – San Adrian  2

Doneztebe B  0 – Aurrera  1

Ardoi B  4  – Tiebas  0

Oberena  1 – Beti Kozkor  1

Erriberri  2 – Corellano  1

Aoiz – Oberena D.H

Cantolagua  3 – Mutilvera  2

Huracan  1 – San Andres  0

Pamplona – San Juan D.H

Aurrera Liedena  2 – Lezkairu  2

Iruntxiki  4 – Huarte B  2

18 AGOSTO 

Mendavies – Marcilla 

Larrate – Fontellas

Alesves – Lourdes

TRIANGULAR : Zarautz – R.Union – Baztan

Eureka – San Adrian

Ablitense –  Cortes   19:00

Doneztebe – Ustaritz   18:30

Cirbonero – Varea

Milagres – Cortes B

19 AGOSTO 

Izarra – Pamplona

20 AGOSTO 

TRIANGULAR : Bidezarra – Lagunak – Burlades

21 AGOSTO 

Amigo – Infanzones 

Tiebas – Arenas

Huracan – San Miguel

Artajones – San Adrian

Funes – Cadreita

Mendavies – Cenicero

Txantrea – Baskonia

Mutilvera B – Lagunak

Beti Casedano – Huarte L.N

22 AGOSTO 

Vianes – P.Azagresa 

Beriain – Oberena D.H   20:00

Mutilvera B – Lagunak

Oberena – Iruña

Zirauki – Aoiz

A-Liedena – Lezkairu

San Jorge – Ardoi B

Castillo – Burlades B

23 AGOSTO 

Murchante – Eureka

Iruña B – Tiebas

Amigo – Gazte Berriak L.N

Etxarri – Alsasua   19:30

Aoiz – Zirauki

Pamplona B – Urroztarra

24 AGOSTO 

Urantzia – Zarramonza 

Larrate – Erriberri

Arenas – Gares

Azkarrena – Azkoyen

Beti Kozkor B – Doneztebe B   19:30

Juvenil Azkoyen – Funes

25 AGOSTO 

Gallur – Buñuel 

Mallen – Lourdes

Muskaria – Fontellas

Murchante – Cabanillas

Doneztebe – Aloña Mendi   18:30

Agurain – Alsasua ( Salvatierra )

S.Melides – Oberena Juvenil

P.Azagresa B – Alfaro B

Milagres – Santacara

26 AGOSTO 

1ª Jornada Copa IMQ 

27 AGOSTO 

Infanzones – Subiza

28 AGOSTO 

Arenas – Burlades B 

Lodosa – San Miguel

Funes – Azkarrena

Lagunak – Ilumbier

Amigo – Bidezarra B

Artajones – Erriberri

Valtierrano – Muskaria

Pamplona B – San Juan L.N

29 AGOSTO 

Murchante – Buñuel 

Idoya – Oberena D.H

Lerines – San Andres

Lagunak B – Tiebas

Azkoyen Juvenil – Milagres

Tauste – Cortes B

Ondalan – Lezkairu

30 AGOSTO 

Funes – Marcilla 

Azkoyen – Larrate

Mendi – San Miguel

31 AGOSTO 

Castillo – Artajones 

Zarramonza – Tiebas

Lerines – Huracan

Doneztebe – Beti Gazte   19:30

Idoya Juvenil – Urantzia

Milagres – Osasuna L.N

Falcesino – Erriberri

Carcar – Pamplona B

1 SEPTIEMBRE 

Fontellas – Aldeano 

Lourdes – Buñuel

Ribaforada – Murchante

San Adrian – Valtierrano

Osasuna L.N – Amigo

Cabanillas . P.Azagresa B

Alsasua – San Ignacio de Vitoria

2 SEPTIEMBRE 

2º Jornada Copa IMQ 

3 SEPTIEMBRE 

4 SEPTIEMBRE 

Infanzones – Burlades B

Urantzia – Arenas

Doneztebe – Gure Txok   19:30

5 SEPTIEMBRE 

Funes – Castillo

P.Azagresa – Marcilla

San Andres – Lagunak B

Monteagudo – Muskaria

Mendi – Artajones

6 SEPTIEMBRE 

7 SEPTIEMBRE 

Gares – Larrate

Huracan – Arenas

Tiebas – San Miguel

8 SEPTIEMBRE 

San Adrian – Beriain   18:00 

Castillo – Touring K

Cortes B – Buñuel

Ribaforada – Cabanillas

9 SEPTIEMBRE 

10 SEPTIEMBRE 

 

 

 

 

]]>
https://golnavarro.es/amistosos-pretemporada/feed/ 0
Resumen Autonómica 18 y 19 Febrero https://golnavarro.es/resumen-autonomica-18-19-febrero/ https://golnavarro.es/resumen-autonomica-18-19-febrero/#respond Tue, 21 Feb 2017 20:59:48 +0000 https://golnavarro.es/?p=812 El Beti Kozkor sigue líder del grupo tras llevarse los 3 puntos de Villava.
Partido igualado y sin dominio claro de ninguno de los 2 equipos durante la primera parte pero que el líder se pudo poner por delante gracias a un penalti que Romeo anotó en primera instancia pero el colegiado mando repetir y en la segunda opción lo falló.
Se llegó con empate a 0 entre el Beti Onak y el líder.
La segunda parte fue más dominada por el Beti Kozkor y tras un gran remate de cabeza de Romeo tras un saque de falta los visitantes se adelantaron en el marcador. Se llegó al final del partido con el 0-1.
Los de Arizcuren lo intentaron pero no tuvieron grandes ocasiones para empatar.
El Beti Kozkor más líder tras la derrota de la Peña Azagresa, el Beti Onak en la zona media de la tabla.

La Peña Azagresa pese a su contundente derrota frente al Ilumberri sigue en la segunda plaza del grupo.
Partido donde los de Meoqui fueron mejor en la primera parte que los locales, con más ocasiones de gol, pero con la expulsión de Gonzalo y el gol de los locales se llegó 1-0 al descanso.
Tras el paso por los vestuarios una nueva expulsión de los visitantes les dejaba con 9 y con toda la segunda parte por delante, los locales empezaron a dominar con 2 más y a llegar los goles.
El Ilumberri fuera del descenso pero empatado a puntos con el Lagunak.

El Gares es el tercero en la tabla tras vencer al Infanzones por 2-0 en el derbi.
Partido igualado y muy intenso entre dos muy buenos equipos. Se notaba que era un derbi por la disputa y tensión del partido.
Los locales se adelantaron con un golazo de Orbegozo desde fuera del área a la escuadra. Con el 1-0 se llegó al descanso.
Tras la reanudación los visitantes buscaron el empate pero sin acertar de cara a gol. Fue Goizeder quien a falta de 15 minutos puso el 2-0 definitivo para los locales.
Los de Puente la Reina a 2 puntos de la Peña Azagresa. El Infanzones en la zona media de la tabla.

Empate del Baztan que se sitúa en la cuarta plaza.
Los locales fueron mejores que el Avance pero una y otra vez se encontraban con el meta local Gallego que hizo una espectacular actuación.
Empate a 0 definitivo en el marcador.
Los locales cuartos, el Avance zona media pero a sólo 3 puntos del descenso.

Ablitense y Zirauki jugaron un partido donde tenían distintos objetivos en la tabla.
El Ablitense en busca de la promoción de ascenso, el Zirauki alejarse del descenso.
Partido donde los locales fueron mejores que los visitantes,  desaprovecharon muchas ocasiones de gol , incluso Falces falló un penalti.
Los locales se veían mejor que los visitantes y fueron en busca de los 3 puntos pero dejaron muchos espacios atrás y eso lo aprovechó el Zirauki con 2 goles de Ander para ponerse 0-2 en los minutos finales.
En el descuento Javi puso el 1-2 definitivo.

Partido muy igualado el que jugaron el Alesves y el Mendi como así refleja la situación de ambos en la tabla. Partido donde se jugó mucho balón largo y pocas acciones combinativas.
Se adelantaron los visitantes por medio de Aitor al filo del descanso.
Los de Sola tras el paso por los vestuarios fueron en busca del empate e Ibai tras un córner puso el 1-1 en el marcador. Media hora de partido por delante pero ninguna ocasión clara de gol para ninguno de los 2 equipos.
Con este punto ambos equipos están sexto y séptimo respectivamente en la tabla.

Partido entre 2 equipos de la zona baja de la tabla , los dos querían sumar los tres puntos para alejarse de la zona de descenso.
El Aoiz comenzó mejor el partido, en el minuto dos un golazo de falta de Mendive ponía a los locales por delante, tras el gol, los de la agrupación fueron mejores y dominaron el balón pero sin materializar las ocasiones de gol.
En el minuto 70 Mañu puso el 2-0 en el marcador y a partir de el 2-0 los locales fueron mejores y consiguieron anotar 2 goles mas para poner el 4-0 definitivo.
El Aoiz en décima posición a 4 del descenso, el San juan se queda cerca del descenso a 2 puntos.

Azkoyen y Aluvión empataron a 0 en un partido igualado y donde las defensas se impusieron durante todo el partido a los ataques de los dos equipos.
Pocas ocasiones de gol durante todo el partido, se reflejó que los dos equipos no querían perder y se notó en el juego de ambos equipos.
Reparto de puntos final que no sirve a ninguno para sus objetivos.
El Azkoyen en descenso ya a 6 puntos, el Aluvión a sólo un punto de la zona de descenso.

Lagunak y Cabanillas jugaban un partido importantísimo por la zona de descenso.
Partido donde los visitantes salieron mejor y dispusieron de oportunidades para adelatarse en el marcador pero no acertaron a materializarlas.
Pascual con un golazo puso por delante a los locales que sufrieron una expulsión antes de llegar al descanso con 1-0.
Tras salir de los vestuarios los locales consiguieron hacer el segundo gol por medio de Pablo.
Los visitantes con la derrota por 2-0 y con uno más se fueron en busca del empate y consiguieron el gol en un acción acción balón parado.
Los visitantes buscaron el empate en jugadas a balón parado pero la defensa local estuvo contundente y despejaba cualquier jugada de peligro. Final 2-1.
El Cabanillas cada vez más lejos de la salvación, el Lagunak en descenso pero a sólo un punto de salir de el.

]]>
https://golnavarro.es/resumen-autonomica-18-19-febrero/feed/ 0
Resultados 1 Octubre https://golnavarro.es/resultados-1-octubre/ https://golnavarro.es/resultados-1-octubre/#respond Fri, 30 Sep 2016 16:53:46 +0000 https://golnavarro.es/?p=131 La finalidad de esta entrada en la web, es para que vosotros (los aficionados, colaboradores, jugadores) seais participes de este proyecto publicando vuestro comentario con el resultado del partido que hayais participado y/o presenciado.

Animaros a dejar vuestro comentario y actualizaremos las ligas!

]]>
https://golnavarro.es/resultados-1-octubre/feed/ 0