regionalG1 – Gol Navarro https://golnavarro.es Resultados y clasificaciones del fútbol navarro Sun, 10 Mar 2019 17:38:54 +0000 es-ES hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.6.1 https://golnavarro.es/wp-content/uploads/2016/09/cropped-iconGolNavarro-2-100x100.png regionalG1 – Gol Navarro https://golnavarro.es 32 32 Fichajes Regional Temp. 17/18 https://golnavarro.es/fichajes-regional-temporada-1718/ https://golnavarro.es/fichajes-regional-temporada-1718/#respond Sun, 09 Jul 2017 16:14:52 +0000 https://golnavarro.es/?p=1132 FICHAJES REGIONAL TEMP. 17/18

 

AZKARRENA : J.SOLA(E) : ALTAS : ( Eduardo ( Azkarrena Juv ) , Kopica ( Ex-Valtierrano) ; BAJAS : ( Inestrillas ( Ret.) , J.Fabo ( Ret.) , Ruben , A.Garrido ( Entr.) .

MONTEAGUDO : J.ROMAN(E) : ALTAS : ( D.Simon ( Murchante Juv ) , J.Falces ( Aluvión ) ; BAJAS :  ( D.Gomara ( Ret. ) , A.Fernandez ) .

RIBAFORADA : O.RESANO(E) : ALTAS :  ( J.Munarriz ( Iru-bat ), D.Bonilla ( Castejón ) , G.Henar ( Buñuel )  ; BAJAS :

SANTACARA : R.MUGUETA(E) : ALTAS : ( Labari ( Larrate ) , A.Parra ( Rivas ) , R.Ayabar ( Burlades b ) , Morillas ( Vuelve ) ; BAJAS :

S.MELIDES : I.SALAVERRI(E) :   ALTAS :                                                    ; BAJAS : ( J.Luis ( E) .

FUNES : P.PUENTE(E)  :  ALTAS : ( J.Diaz ( Ex-Alesves ) ; BAJAS : ( Morillas , Hamza ( Viaje ) , Lorente , Contreras ( Milagres ) Cristian ( Ret.) .

VALTIERRANO B : J.DIAZ(E) : ALTAS :                                           ; BAJAS :

CIRBONERO B : J.MARTINEZ Y H.YANGUAS(E)  : ALTAS :                                         ; BAJAS :

MILAGRES : D.OCHOA(E) : ALTAS : ( Contreras ( Funes ) , A.Moracho ( Cadreitano ) . D.Diago ( Galicia ) , A.Arcala , O.Perez , D.Lebrero , J.Idoate , Jairo , J.Perez , K.Anoz ( Milagres Juv ) . ; BAJAS :

CALATRAVA : A.CONDE(E) : ALTAS ( O.Leon , C.Bienzobas , E.Vallejo , A.Capsi ); BAJAS : ( Alberto F , Alex F , Ramon F , J.A.Alduan , D.Yanguas , Iñaki Y , J.Catalan )

CASTEJON : A.LOSTADO(E) : ALTAS : ( I.Perez ( Cadreitano ) ,                                            ; BAJAS : ( D.Bonilla ( Ribaforada ) , C.Garcia y M.Crespo ( Lourdes ) , M.Martinez ( Corellano ) .

CADREITA : F.GARCIA(E) : ALTAS : ( Hamza ( Alesves ) , Taoufiç ( Alesves ) , A.Azcona ( Valtierrano Juv ) , Moha ( Milagres Juv ) , J.Perez ( Milagres ) , I.Fojon ( Milagres )  ; BAJAS : ( J.M.Cambra ( Valtierrano ) , A.Moracho ( Milagres ) . I.Perez ( Castejón ) .

BERRIOZAR : M.PLANO(E) : ALTAS : ( X,Angulo ( Aoiz )   ; BAJAS : ( I.Beroiz ( Entr.) .

BIDEZARRA : MARC(E) : ALTAS :                                                    ; BAJAS :  ( I.Rodriguez ( S.Ignacio ) , M.Ventura , J.Osinaga ) .

AMAYA : J.ZAZON(E) : ALTAS :                                                        ; BAJAS : (F.Cuesta ( Entr.) , Barba ( Urroztarra ) .

ALSASUA : J.Riezu (E) : ALTAS I.lobo ( Getxo Juv ) , J.Montoya , A.Corchero ( Alsasua Juv ) . ; BAJAS :

AURRERA K.E.                   : ALTAS :                                                      ; BAJAS :

SALESIANOS : SALVA(E) : ALTAS : ( J.Olague , J.Jimenez ( Estudios ) ; BAJAS : ( J.Testaut y D.Urdax ( Salesianos Juv ) .

GAZTE BERRIAK : RODRIGO(E) : ALTAS : ( I.Castro , V.Duque , J.Clemente , J.M.Martinez , O.Lopez , J.Balda ) ; BAJAS : ( M.Soto ( Entr.) , I.Perez ( Cantolagua ) .

PAMPLONA B :                                    : ALTAS :                                   ; BAJAS : ( M.Velasco ( Entr. ) .

LAGUNAK B : M.VELASCO(E) : ALTAS :                                      ; BAJAS : ( Borja , Sota , Txiki y Jeyvi ( Lagunak Preferente ) .

AURRERA LIEDENA :                       : ALTAS : ( Ramírez ( B.Kozkor   ; BAJAS : ( B.Bengoa ( C.Tiebas ) .

IRUNTXIKI : J.ZULAICA ( E) : ALTAS :                                                         ; BAJAS :

LEZKAIRU : E.IRUJO(E)  : ALTAS : ( Pellerano , Matilla y  Gurpegui ( Lezkairu Juv ) , M.Egurza ( Lezkairu B ) , J,Lopez ( Lezkairu B ) , D.Redin ( Lezkairu B ) ; BAJAS : ( El.Hamouchi ( Ilumbier ) , J.Estenaga ( Estudios ) , J.Cires ( Ret.) , I.Imbuluzqueta ( Ret.) , D.Beorlegui ( Ret.) , E.Viedma ( Ret.) , D.Otxoa ( Ret.) , M.Unzue ( Ret.) .

SAN IGNACIO : IÑIGO(E) : ALTAS : (  A.Martinez , C.San Agustin ; J.Gallego , J.Burgos ) ; BAJAS : ( A.Nieto , O.Gonzalez , F.Soiz , M.Lopez , I.Gil , A.Zapata , M.Ramirez J.Belorra )

UNIVERSIDAD : IÑAKI ” KAKO”(E) : ALTAS : ( J.Caballero ( Mutilvera B ) ; BAJAS : ( Guille ( Entr.) , G.Aizpun , M.Corera y J.Apesteguia ( Estudios ) .

HUARTE B : M.SANCHEZ(E) : ALTAS : ( Facu  , Larraya , Marco y Oloriz ( Juvenil Huarte ) . Jaime ( Vuelve )  ; BAJAS : ( X.Peña ( Urroztarra ) , Killer ( Tercera ) , Asier ) .

BURLADES B :                            : ALTAS :                                     ; BAJAS : ( R.Bordas ( Infanzones ) , B.Gomez y M.Monreal ( B.Onak ) .

MUTILVERA C :                        : ALTAS :                                       ; BAJAS :

VALLE EGUES B :                     : ALTAS :                                       ; BAJAS :

SESMA : P.H.MENDOZA(E) : ALTAS 🙁 A.Oyon , I.Leorza , I.Remirez , A.Royo , Ernesto ) ; BAJAS : ( M.Garralda , J.Campos , Yonny , Néstor , Waldo , Maxi ) .

URANTZIA : J.LERGA(E) : ALTAS                                           ; BAJAS :

URBASA : J.E.ARTEAGA(E) : ALTAS :                                      ; BAJAS :

HURACAN : J.MORENO(E) : ALTAS : ( I.Garriz ( Arenas ) , A.Hernandez ( Arenas ) , D.R.Larrramendi ( Arenas ) V.Irurralde ( Zarramonza ) , Edwin ( Zarramonza Juv )  ; BAJAS : ( Daniel ( Entr.) , Ricardo ( Ret ) , Miguel ( San Andres ) ,

IDOYA B :  O.LOPEZ(E) : ALTAS :                                        ; BAJAS :

SAN ADRIAN : R.MARTIN : ALTAS : ( I.Dominguez ( R.Ebro Juv Na. ) , D.Losantos ( R.Ebro Juv Nac. ) , P.Abad ( Calahorra Juv Nac. ) , D.Uceda ( Calahorra Juv Nac ) , Juanlu y Yovani ( Calahorra Aficiondos ) , F.Cigudosa , D.Esteban ( UDL Juv Nac . ) , Ricardo ( Arnedo ) , Cristian , Jony A.Martinez , Ruben I.Santos ( Juv S.Adrian ) ; BAJAS : ( Marko , M.Santoyo , Abel ( Azagra ) , Añvaro ( Azagra ) , R.Montalvez. )

P.AZAGRESA B :R.ALVAREZ(E)BAJAS : (D. Hernández , D.Martinez ( Juv Azagra ) , M.Gracia ( Azagra Autonomica ) , Christian ( Pradejón );

LODOSA : A.FERRRO(E) : ALTAS : ( J.Subero , M.Martinez , L.Mangado y G.Vergara ( Juvenil Lodosa ) , J.Martinez “Zarra” , A.Martinez , I.Martinez , D.Ruiz , J.Gainza , A.Pozo , J.Ruiz , D.Ezquerro ( Pradejón Juv ) , O.Benito ( Pradejón Juv ) , D.Izquierdo ( Pradejón Juv ) . M.Sota ) ; BAJAS : ( H.Galilea ( EntrmLogroñes Juv ) , A.Ferrero ( Entr ) , Koldobika ( Ret) , Maldonado ( Ret.) , J.Sota ( Ret)  , J.Escario ) Ret )  , J.Lopez ( Ret )  , J.Lacalle ( Ret )  , S.Espinosa  ( Ret ) , C.Criado ( Ret ) , H.Cordon ( Ret ) .

]]>
https://golnavarro.es/fichajes-regional-temporada-1718/feed/ 0
Crónica Primera Regional G1 https://golnavarro.es/cronica-primera-regional-g1/ https://golnavarro.es/cronica-primera-regional-g1/#respond Wed, 15 Feb 2017 09:26:34 +0000 https://golnavarro.es/?p=755 A falta de la última jornada por disputar ya están los 5 equipos clasificados para la segunda fase de ascenso. San Jorge, Ardoi, Lagunak, Amaya y Pamplona.

El líder, el San Jorge, perdió ante el Amaya.
El equipo local buscaba los 3 puntos para entrar en la segunda fase mejor posicionado.
Empezaron mejor los locales que al descanso se fueron ganando 2-0 con goles de Héctor y Pastor.
Tras el descanso el líder busco la remontada y anotó el 2-1 nada más comenzar la segunda parte.
Los visitantes buscaron el empate pero no lo lograron y en los minutos finales de nuevo Héctor puso el 3-1 final en el marcador. El San Jorge líder, el Amaya en cuarta posición.

El Ardoi volvió a la senda de la victoria tras golear al Gazte.
Partido donde en la primera parte los de Rufo tuvieron la posesión de balón pero se llegó al descanso con empate en el marcador.
Los de Zizur salieron mejor en la segunda parte y por medio de Oihan y Aitor pusieron el 3-1 nada más comenzar la segunda parte.
Rubén sentenció el partido con el 4-1 y los 3 puntos se los llevaron los locales.
Con esta victoria los de Zizur están segundos mientras el Gazte es colista.

El Lagunak y el Pamplona jugaron un partido entre 2 equipos que lucharán en la segunda fase por el ascenso.
Los visitantes empezaron mejor el partido y a los 15 minutos se adelantaron por medio de Adrián.
Los de Barañain intentaron buscar el empate pero sin fortuna de cara a gol.
Los visitante en el 85 hicieron el 0-2 y parecía que se iban a llevar los 3 puntos pero los locales apretaron y consiguieron empatar en los minutos finales por medio de Santi y Echaniz.
Lagunak con este empate esta en 3 posición y el Pamplona quinto y en la fase de ascenso.

El Alsasua y el Salesianos jugaron un partido donde los locales buscaban llegar a la última jornada con opciones de entrar en la segunda fase de ascenso.
Partido igualado que llegó con empate a 0 en el marcador.
En la segunda parte se adelantaron pronto los visitantes pero el Alsasua no bajo los brazos y fue en busca del gol que llegó a falta de 30 minutos para el final del partido obra de Xabi.
Los de Gorka buscaban la victoria pero a la contra el Salesianos mataría el encuentro con 2 goles más para poner el 1-3 final.
Los locales se quedan en sexta posición sin opción de la promoción de ascenso.
El Salesianos séptimo a un punto del Alsasua.

En el último partido del grupo sin nada en juego en la tabla, el Aurrera y el Beti Kozkor disputaron un buen partido donde los locales salieron mejor que los visitantes y se adelantaron pronto en el marcador por medio de Jon.
Tras comenzar la segunda parte de nuevo los locales hicieron 2 goles para sentenciar el partido.
Iñigo para los visitantes puso el 3-1 final.

]]>
https://golnavarro.es/cronica-primera-regional-g1/feed/ 0
Resumen jornada G1 y G2 Regional https://golnavarro.es/resumen-jornada-g1-y-g2-regional/ https://golnavarro.es/resumen-jornada-g1-y-g2-regional/#respond Wed, 08 Feb 2017 20:36:47 +0000 https://golnavarro.es/?p=684 CRÓNICA PRIMERA REGIONAL

Grupo 1

El San Jorge se distancia más en liderato tras ganar en un partido con muchos goles al Alsasua.
Un partido marcado por el clima y donde los 2 equipos estuvieron por encima en el marcador pero un gran Mikel con su Hattrick dio la victoria a los locales ante los de Gorka.
El Alsasua aun con opciones de entrar en la segunda fase.

En el partidazo de la jornada el Lagunak se impuso por la mínima ante el Ardoi.
Los locales fueron un poco mejores que los visitantes y los tantos de Echaniz y Garcés dejaron los puntos en casa.
El Lagunak con esta victoria adelanta al Ardoi en la clasificación.
Los 2 equipos estarán en la segunda fase.

El Pamplona es el cuarto clasificado del grupo y ayer goleó a domicilio al Salesianos en un partido donde los visitantes desde el primer minuto fueron superiores a los locales.
El Salesianos con pocas opciones de entrar en la segunda fase.

El Amaya ante los del Lekumberri, el Beti Kozkoz, se adelantó a los 10 minutos de partido por medio de Agus, los locales intentaron en todo momento empatar el partido pero no tuvieron fortuna de cara a gol.
El Amaya está en quinta posición tras esta derrota y no se debe despistar si quiere estar en la segunda fase.
El Beti Kozkoz pese a la victoria sin opciones de entrar en la segunda fase.

El Gazte berriak y el Aurrera disputaron un partido igualado por la zona baja de la tabla.
Los locales se pusieron por delante al comenzar la segunda parte con los goles de Asier y David pero los visitantes en los últimos 10 minutos consiguieron empatar el partido.

Grupo 2

El líder indiscutible del grupo es el Castillo de Tiebas que aun no conoce la derrota.
En su partido se impuso por la mínima al Aurrera de Liédena.
En un campo difícil de jugar por el estado del terreno de juego los locales a falta de 20 minutos gracias al gol de Muñoz se llevaron los 3 puntos.
El Aurrera de Liédena está en quinta posición luchando por estar en la segunda fase.

El segundo clasificado es la UN que en su visita a la Mutilvera goleó en un partido que dominó de principio a fin.
Los locales están en penúltima posición sin opciones de entrar en la segunda fase.

El Valle de Egües es el tercer clasificado del grupo tras ganar en un partido muy igualado al San Ignacio.
El partido fue muy disputado y los locales sólo consiguieron vencer gracias a los 2 goles de Meler en sendos saques de esquina.
El San Igancio sin opciones de entrar en las segunda fase.

El Huarte goleó en su visita al Iruntxiki.
Partido donde estaba en juego muchas opciones de entrar en la segunda fase y donde los visitantes fueron muy superiores a los locales.
El 0-5 refleja lo que se vió en el terreno de juego.
El Iruntxiki sigue clasificado para la segunda fase mientras el Huarte se sitúa muy cerca de la cuarta y quinta plaza.

En el último partido del grupo sin nada en juego, el Bidezarra se impuso 2-1 al Burlades en un partido igualado donde locales en una buena segunda parte le dieron la vuelta al marcador con los goles de Sergio e Izan.

]]>
https://golnavarro.es/resumen-jornada-g1-y-g2-regional/feed/ 0
Regional G1. Aurrera KE – Salesianos https://golnavarro.es/regional-g1-aurrera-ke-salesianos/ https://golnavarro.es/regional-g1-aurrera-ke-salesianos/#respond Mon, 28 Nov 2016 22:36:19 +0000 https://golnavarro.es/?p=447 Gracias a los correos que nos llegan, nos gustaría enseñaros los goles del partido de Primera Regional Grupo 1, que enfrentó al Aurrera de Leitza y Salesianos.

Un duelo entre dos equipos que están ocupando la zona baja de la tabla y que tendrán dificil luchar por los puestos de playoff.

Solo tenemos los goles del equipo visitante que nos envía Sergio M. Por cierto no os perdais el gol de Javi para establecer el 1-2 en el marcador.

0-1 Bicho

1-2 Javi

1-3 Erburu

]]>
https://golnavarro.es/regional-g1-aurrera-ke-salesianos/feed/ 0
Cuadro Final Copa IMQ https://golnavarro.es/cuadro-final-copa-imq/ https://golnavarro.es/cuadro-final-copa-imq/#respond Thu, 06 Oct 2016 08:01:34 +0000 https://golnavarro.es/?p=156 Recientemente han publicado el cuadro final de dieciseisavos de final de la Copa IMQ.Durante los primeros meses de competición se han disputado unas liguillas con 16 grupos de las categorías Autonómica, Preferente y Regional, que detallamos con imagenes sus resultados.

GRUPOS 1 al 4:

copa_g1g4

GRUPOS 5 al 8:

copa_g5g8

GRUPOS 9 a 12:

copa_g9g12

GRUPOS 13 a 16:

copa_g13g16

Y por último os anunciamos como ha quedado el cuadro final que empezará a disputarse a partir del próximo Miércoles 12 de Octubre:

copa_cuadrofinal

Mucha suerte a todos los finalistas y que GANE EL MEJOR!

]]>
https://golnavarro.es/cuadro-final-copa-imq/feed/ 0